Новости Все новости На корпусе №2 проблемного ЖК«Воскресенское» начался монтаж лестничных маршей

На корпусе №2 проблемного ЖК«Воскресенское» начался монтаж лестничных маршей

Генеральный подрядчик АО «Внешстройимпорт» приступил к заливке железобетонных конструкций лестничных маршей в корпусе №2 проблемного ЖК«Воскресенское». Сейчас эти работы ведутся на уровне 8 этажа в первой из четырех секций. Ранее установленные предыдущим застройщиком лестничные марши были демонтированы, так как не соответствовали требованиям и нормам пожарной безопасности.

Также на корпусе №2 монтаж окон выполнен на 95%, утепление фасада в зоне лоджий готово на 90%. Рабочие продолжают монтаж пирога кровли и ведут кладку внутренних стен и перегородок. Здесь также завершено устройство наружных сетей водостока.

Корпус №2

На корпусе №3 монолитные работы ведутся на уровне 7 этажа.

Корпус №3

По информации генерального подрядчика, на корпусе №4 монтаж окон выполнен на 32%. Кроме того, завершается устройство стяжки на кровле, а утепление фасада в зоне лоджий готово на 24%. Также в корпусе завершается кладка внутренних стен и перегородок, монтаж стояков отопления в квартирах завершен в 3 и 4 секциях. На следующей неделе подрядчик планирует приступить к установке радиаторов.

Корпус №4

На прилегающей к корпусам территории идет прокладка наружных инженерных сетей – канализации и водостока. Продолжается вывоз строительного мусора, оставшегося после сноса «Учительского дома».

Строительство ЖК «Воскресенское», расположенного по адресу: поселение Воскресенское, корп. 1-4 (НАО), в 2005 году начал застройщик ЗАО «ТСК «Евро- Старт». С 2014 года компания является банкротом. Решение о достройке объекта за счет средств бюджета города Москвы принял Мэр Москвы Сергей Собянин. В возведение жилья в ЖК «Воскресенское» свои средства вложили порядка 330 граждан.

Напомним, что в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 27 сентября 2023 года №1785-ПП «О совершенствовании структуры органов исполнительной власти города Москвы» полномочия и функции, связанные с завершением строительства проблемных объектов за счет бюджетных средств, переданы Департаменту строительства города Москвы.

• Май 2024