Новости Все новости Генеральный подрядчик АО «Внешстройимпорт» приступил к монтажу утеплителя под «мокрый» фасад.
28 сентября 2023

На корпусе №1 ЖК «Воскресенское» продолжаются работы по гидроизоляции подземной части. Ведутся работы по штукатурке наружных стен и внутренних перегородок. Подготавливают подвал к монтажу оборудования индивидуального теплового пункта (ИТП) и водомерного узла. На кровле корпуса завершается устройство кладки.

На корпусе №2 на кровле секции 1 выполнена полностью пароизоляция. Ведется подготовка к установке ИТП, устанавливается опалубка и выполняется армирование и бетонирование оснований монолитных участков. Продолжаются работы по штукатурке наружных и внутренних перегородок. Приступили к установке оконных блоков по секции 3. Приступили к устройству вентилируемого фасада. Ведется отделка технических помещений в подвале.

На третьем корпусе выполняется армирование и бетонирование третьего этажа.

На корпусе №4 кладка парапетов завершена и заканчивается кладка машинного отделения на секции «Б». В секции «В» закончена «противогрибковая» обработка. Продолжаются штукатурные работы наружных стен на всем корпусе.

Продолжается демонтаж «Учительского» дома, препятствующего завершению строительства ЖК «Воскресенское».

Строительство ЖК «Воскресенское» в 2005 году начал застройщик ЗАО «ТСК «Евро-Старт». С 2014 года компания является банкротом. По проекту планировалось возвести комплекс из четырех домов. В результате, корпуса № 1, № 2 и № 4 находились в разной степени готовности, а строительство корпуса № 3 даже не началось.

• Май 2024