Новости Все новости Дольщикам проблемного жилого дома в Кокошкино: определен подрядчик для обследования объекта
28 декабря 2020

ЖК Кокошкино - официальная страница на сайте МФД

По результатам торгов, реализованных Московским фондом защиты прав-граждан участников долевого строительства, определен подрядчик для выполнения обследования жилого дома в Кокошкино и корректировки проектно-сметной документации.

ЖК Кокошкино

Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Обследованием состояния объекта незавершенного строительства, расположенного по адресу: поселение Кокошкино ул. Труда, 8 и корректировкой проектно-сметной документации займется АО ХК «Главное всерегиональное строительное управление».

Согласно заявленным условиям, подрядчик проведет полное изучение состояния «долгостроя», проанализирует геологические свойства земельного участка, выполнит обмерные работы, проверит планировку этажей, соответствие конструктива, утеплителя и кирпичной кладки действующим нормативам. Зафиксирует и оценит дефектные участки, в том числе дефекты несущих конструкций и стен.

К работам специалисты АО ХК «Главное всерегиональное строительное управление» приступят с момента подписания договора.

Как отметила Анастасия Пятова, после завершения обследования будет разработана проектно-сметная документация и определена окончательная стоимость строительства. Затем начнется сбор документов для получения разрешения на строительство.

Инвестиционный контракт на строительство дома в пос. Кокошкино был заключен в 2004 году, к строительству застройщик ООО «АИС-Проект» приступил в 2005 году. В 2009 году строительство остановилось. С 2014 года застройщик находится в процедуре банкротства. В феврале 2020 года на заседании совета Фонда принято решение о том, что завершением строительства займется Московский фонд защиты прав дольщиков.

Заявление о передаче Фонду недостроенного жилого дома в поселении Кокошкино Арбитражный суд Москвы удовлетворил в апреле 2020 года.

Площадь объекта незавершенного строительства составляет 16,5 тыс. кв. метров. Он рассчитан на 210 квартир, все они реализованы.

• Март 2024