Меню
Новости Все новости Для завершения строительства проблемного ЖК «Троицк Е-39» заключен договор передачи земельного участка
04 декабря 2020

Для завершения строительства проблемного ЖК «Троицк Е-39» заключен договор передачи земельного участка

ЖК Воскресенское - официальная страница на сайте МФД

Подписан договор передачи Московскому фонду защиты прав дольщиков земельного участка по адресу: г.о. Троицк, ул. Текстильщиков, д.2 (ТиНАО).

Как сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, документ заключен на основании определения Арбитражного суда г.Москвы от 5 октября 2020 года.

Согласно договору, от застройщика-банкрота ЗАО «ПСФ «НОРД»» Фонду передаются также так называемые «неотделимые улучшения» (т.е. объекты незавершенного строительства ЖК «Троицк Е-39») и обязательства перед участниками строительства, включенными в реестр требований в рамках процедуры банкротства. Договор предстоит зарегистрировать в Росреестре, после чего будет подписан акт приема-передачи.

«Мы рассчитали возможные риски, связанные с обжалованием конкурсным управляющим ЗАО «ПСФ «НОРД»» определения суда в части размера текущих платежей, подлежащих погашению Фондом. То, что мы подписали договор до принятия судом решения по апелляционной жалобе, позволит сэкономить время. После судебного решения у Росреестра будут все основания зарегистрировать договор, а у сторон – подписать акт приема-передачи», – подчеркнул генеральный директор Фонда Александр Гончаров.

Ранее, в конце ноября, Росреестром зарегистрирован договор аренды земельного участка (участок предоставлен ПСФ «НОРД»). До этого необходимое согласование получено от городской Градостроительно-земельной комиссии, возглавляемой Сергеем Собяниным, а заявление Фонда о передаче участка удовлетворено Арбитражным судом г. Москвы.

После подписания акта приема-передачи Фонд объявит конкурс по выбору техзаказчика для обследования «долгостроя» и разработки проектной документации. Все эти документы нужны для получения разрешения на строительство и возобновления работ на площадке.

В сентябре 2005 года предыдущий застройщик ЗАО «ПСФ «НОРД» был признан банкротом. Решение достроить дом за счет средств городского бюджета принял Мэр Москвы. В проект входит строительство двух жилых корпусов на 336 квартир.

  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Объекты

  • Последние новости