Меню
1
Генеральный подрядчик АО «Внешстройимпорт» приступил к армированию стен второго этажа на корпусе 3
Объект расположен в поселении Воскресенское (НАО). На стройплощадке проблемного жилого комплекса достраиваются три 10-этажных корпуса и возводится один 13-этажный. На корпусе 1 выполняется устройство кладки парапета кровли, стен выходов на кровлю и лестнично-лифтового узла. На корпусе 3 гидроизоляция выполнена, приступили к утеплению цокольного этажа. 1 этаж второй секции и перекрытия над первым этажом залиты полностью.  Выполняется монтаж опалубки и бетонирование стен первой секции. Так же выполняется армирование стен второй секции второго этажа. На корпусе 4 выполнено армирование плиты перекрытия на 11 этаже секции 3 и бетонирование плиты покрытия на секции 4. Продолжается штукатурка стен и кладка перегородок. Строительство ЖК «Воскресенское» в 2005 году начал застройщик ЗАО «ТСК «Евро-Старт».  С 2014 года компания является банкротом. По проекту планировалось возвести комплекс из четырех домов. В результате, корпуса № 1, № 2 и № 4 находились в разной степени готовности, а строительство корпуса № 3 даже не началось. Решение о достройке дома за счет средств бюджета города Москвы принял Мэр Москвы Сергей Собянин.
1
На ЖК "Воскресенское" продолжаются работы.
На корпусах 1 и 2 строители продолжают кладку парапета, возведение внутренних межквартирных стен и перегородок. Кроме этого, выполняется штукатурка стен в местах общего пользования. На корпусе № 3 заканчиваются работы по утеплению и гидроизоляции конструкций ниже уровня земли. Этот дом строится подрядной организацией с нуля, так как предыдущий застройщик к нему, так и не приступил. На корпусе 4 выполняется бетонирование плиты перекрытия лифтовых шахт, продолжается кладка несущих стен в подвальных помещениях секции 4. На 3 секции четвертого корпуса выполняется штукатурка санузлов после возведения новых кирпичных перегородок, выполняется кладка стен на секции 2. На секциях 3 и 4 продолжается кладка машинных помещений. На стройплощадке  ЖК «Воскресенское» работает более 300 человек. Решение о достройке дома за счет средств бюджета города Москвы принял Сергей Собянин.
1
В ЖК «Воскресенское» выполнили работы по усилению плит перекрытий
На стройплощадке проблемного жилого комплекса достраиваются три 10-этажных корпуса и возводится один 13-этажный. В корпусах № 1, № 2 и № 4 завершены работы по усилению и перевязке между собой плит перекрытий. Данные работы выполняются для того, чтобы построенные корпуса соответствовали современным стандартам безопасности. Также в корпусах ведется штукатурка стен и продолжается возведение межквартирных стен и внутренних перегородок – санузлы и кухни. Помимо этого, ведутся работы по возведению парапетов на кровле корпусов № 1 и № 2. В корпусе № 2 рабочие продолжают штукатурить лифтовые шахты. В корпусе № 3 возведены монолитные конструкции колонн и стен цокольного этажа, сейчас выполняется устройство перекрытия, также ведутся работы по утеплению и гидроизоляции конструкций ниже уровня земли. Началось армирование и бетонирование несущих конструкций на уровне 1-го этажа. Этот дом, рассчитанный на 156 квартир, строится подрядной организацией с нуля. Строительство ЖК «Воскресенское» в 2005 году начал застройщик ЗАО «ТСК «Евро-Старт».  С 2014 года компания является банкротом. По проекту планировалось возвести комплекс из четырех домов. В результате, корпуса № 1, № 2 и № 4 находились в разной степени готовности, а строительство корпуса № 3 даже не началось. Решение о достройке дома за счет средств бюджета города Москвы принял Мэр Москвы Сергей Собянин.
1
ЖК «Воскресенское»: На 1-м корпусе завершается усиление плит
На 1-м корпусе на завершающей стадии работы по усилению плит перекрытий. На кровле выполняется кладка парапета. На 2-м корпусе так же проводится усиление плит перекрытий, выполняется штукатурка стен (8 этажей готовы),  произведен демонтаж старого парапета кровли, ведутся подготовительные работы по кладке межквартирных перегородок, проводятся работы по оштукатуриванию поверхности стен лифтовых шахт. ㅤ На 3 корпусе забетонированы колонны и стены цоколя, началось армирование и бетонирование несущих конструкций 1-го этажа, выполняется гидроизоляция подвала. На 4-м корпусе выполняется кладка наружных и внутренних стен 10 этажа. Также ведется кладка и штукатурка стен, проводится усиление плит перекрытий.
1
Генеральный подрядчик приступил к возведению монолитных конструкций первого и цокольных этажей на корпусе номер 3
На корпусе номер 1 ЖК «Воскресенское» приступили к кладке парапета. На корпусе номер 2 приступили к демонтажу парапета на двух участках. В настоящее время на корпусе номер 3 продолжаются работы по армированию фундаментальной плиты, монтируется опалубка под вертикальные монолитные конструкции цокольного и первого этажей. Приступили к бетонированию плиты перекрытия на 10 этаже 4 корпуса. Продолжается монтаж сетки и штукатурка стен, ведется кладка межквартирных перегородок. Заканчивается усиление несущих конструкций на корпусах номер 1, 2 и 4. На стройплощадке работает 300 человек. Решение о достройке дома за счет средств бюджета города Москвы принял Сергей Собянин.
1
На стройплощадке ЖК «Воскресенское» продолжается усиление корпусов
Напомним, что Московский фонд защиты прав дольщиков получил положительное заключение Мосгосэкспертизы на проектную документацию жилого комплекса «Воскресенское» (пос. Воскресенское, корп. 1-4, НАО). По данной документации на корпусах предусмотрен демонтаж и усиление более 9 000 куб. метров бетонных конструкций, а в рамках усиления от прогрессирующего обрушения будет залито около 164 тонн бетона. Площадь фасадных работ составит в итоге около 26 000 кв. метров, остекления – порядка 12 600 кв. метров, кровли – около 3 800 кв. метров.  В настоящее время залита фундаментная плита под корпус № 3. Ведется демонтаж плит перекрытия на 1 и 2 корпусах. Кроме того, рабочие проводят работы по усилению несущих конструкций на корпусах № 1, 2   и 4.  Осуществляется бетонирование плиты перекрытия на 4 корпусе 9 этаж. Приступили к плите перекрытия на 10 этаже 4 корпуса. На корпусе номер 4 так же ведется поклейка сетки и штукатурка стен. Строительство ЖК «Воскресенское» в 2005 году начал застройщик ЗАО «ТСК «Евро-Старт». С 2014 года компания является банкротом. По проекту планировалось возвести комплекс из четырех домов. В результате, корпуса 1, 2, 4 находились в разной степени готовности, а строительство корпуса 3 даже не началось. Решение о достройке дома за счет средств бюджета города Москвы принял Мэр Москвы Сергей Собянин. В возведение жилья в ЖК «Воскресенское» свои средства вложили порядка 330 граждан.
1
Четвертый башенный кран смонтирован на стройплощадке проблемного ЖК «Воскресенское». 
Четвертый башенный кран смонтирован на стройплощадке проблемного ЖК «Воскресенское». Объект расположен в поселении Воскресенское, корп. 1-4 (НАО). Кран будет использован при строительстве корпуса № 3, к которому предыдущий застройщик так и не приступил. Ранее на объекте были установлены три башенных крана – для работы на корпусах № 1, № 2 и № 4. В настоящее время продолжается заливка фундаментный плиты под корпус № 3. Ведется демонтаж плит перекрытия на 1 и 2 корпусах. Кроме того, рабочие проводят работы по усилению несущих конструкций на корпусах № 1, 2 и 4. Техническая часть проекта достройки проблемного ЖК «Воскресенское» согласована экспертизой. Результаты госэкспертизы подтвердили, что требуется усиление перекрытий, различных конструкций, стен примыкания. Для жильцов аварийного «Учительского дома», который находится в зоне застройки ЖК «Воскресенское», предоставлено новое жильё.
1
ЖК "Воскресенское": на 1, 2 корпусах ведутся фасадные работы
Продолжаются работы по достройке ЖК "Воскресенское". На корпусах 2, 4 частично выполнены работы по гидроизоляции фундаментной плиты и стен подвала. Готовность - 35%, остальной объем работ будет выполнен после демонтажа башенного крана. Аналогичные работы проводятся на 1-м корпусе, готовность - 10%.Одновременно на 1, 2 корпусах продолжаются работы по созданию вентилируемого фасада, устанавливаются кронштейны (на 1 корпусе готово 60%, на 2-м – 80%). Затем будет проводиться монтаж направляющих, утеплителя, проводиться облицовка керамогранитом.На 1, 2, 4-м корпусах ведется усиление плит перекрытия.На 4-м корпусе выполняется разбор 9-го этажа, 80% работ уже выполнено. На 3-м корпусе производится устройство котлована.