Меню
1
Началась выдача ключей дольщикам проблемного ЖК «Кокошкино»
В ранее введенном жилом комплексе «Кокошкино», построенном по адресу: г. Москва, поселение Кокошкино, дачный поселок Кокошкино, ул. Труда, д. 9 корп.1, началась выдача ключей пострадавшим гражданам-участникам долевого строительства. Уже вручены первые комплекты. Всего в доме 210 квартир. Об этом сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов. «На объекте начата передача квартир. Для оформления акта приема-передачи гражданам необходимо иметь полный комплект документов, с перечнем которых можно ознакомиться на сайте Московского Фонда защиты прав дольщиков. Процесс приема документов для передачи квартир их собственникам идет активно. Дольщикам уже вручили первые комплекты ключей. Кроме того, подписано еще четыре акта приема-передачи квартир», — добавил Рафик Загрутдинов. Московский Фонд защиты прав дольщиков начал прием документов для передачи квартир собственникам 19 февраля 2024 года. Ранее, в декабре 2023 года, было получено разрешение на ввод дома в эксплуатацию. Строительство многоквартирного дома общей площадью 16,5 тыс. кв. метров начинал застройщик ООО «АИС-Проект» в 2005 году. Однако через 4 года строительство остановилось, а с 2014 года застройщик признан банкротом. Для обеспечения достройки и передачи квартир дольщикам Мэром Москвы Сергеем Собяниным было принято решение завершить строительство объекта за счет городского бюджета. Для этих целей в 2020 году объект был передан Московскому Фонду защиты прав дольщиков. «В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 27 сентября 2023 года №1785-ПП «О совершенствовании структуры органов исполнительной власти города Москвы» полномочия и функции, связанные с завершением строительства проблемных объектов за счет бюджетных средств, переданы Департаменту строительства города Москвы. В настоящее время силами Департамента строительства города Москвы достраивается 8 проблемных объектов», — ранее отмечал руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.
1
Рафик Загрутдинов: Город достроит проблемные жилые комплексы Москвы
Руководитель департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов в интервью «Российской газете» рассказал о достройке проблемных жилых комплексов столицы. Сейчас их восемь: ЖК «Легенда» в Троицке, ЖК «Марушкино» и ЖК «Воскресенское» в одноименных поселениях, ЖК «Академ Палас» на проспекте Вернадского, ЖК «Квартал Триумфальный» в Фили-Давыдково, ЖК «Терлецкий парк» в Перово, «Малыгина, 12» в Лосиноостровском и компенсационный дом для дольщиков ЖК «Мегаполис» в Косино-Ухтомском. Из бюджета Москвы на завершение работ выделены деньги, сроки по каждому объекту определены «дорожной картой». Видео-репортаж с «Делового завтрака» с Рафиком Загрутдиновым доступен по ссылке: https://rg.ru/2024/02/07/reg-cfo/rafik-zagrutdinov-gorod-dostroit-problemnye-zhilye-kompleksy-dostavshiesia-ot-zastrojshchikov.html
1
Информация о передаче квартир дольщикам ЖК в поселении Кокошкино
Уважаемые дольщики! С 19 февраля 2024 года Фонд начнет прием документов для дальнейшей передачи квартир в доме в поселении Кокошкино. В настоящее время ведется запись на прием дольщиков для предоставления документов в Фонд. После проверки всех необходимых документов Вы сможете осмотреть квартиру и принять ее по передаточному акту. Записаться на прием можно по электронной почте: priem-mfzd@mos.ru, либо по тел.: 8(495) 987-10-88 в будние дни с 8:30 до 15:00 (отдел по работе с участниками долевого строительства). Обеденный перерыв с 12:00 – 13:00. При себе необходимо иметь следующие документы: Предварительный договор купли-продажи квартиры, подтверждающий приобретение жилого помещения (далее – Договор); Документы, подтверждающие оплату по Договору; Договор уступки прав требования по Договору (при наличии) и документы, подтверждающие оплату по договору уступки; Паспорт; СНИЛС; Судебный акт о включении требования в реестр требований участников строительства / об исправлении опечаток в реестре требований участников строительства (при наличии) и судебный акт о признании права собственности на объект незавершенного строительства/на долю в объекте с отметкой о вступлении его в законную силу; Документ, подтверждающий полномочия представителя действовать от имени участника долевого строительства (в случае подписания акта представителем участника долевого строительства); Свидетельство о праве на наследство (при наличии). Прием и подписание документов будет осуществляться по адресу: г. Москва, Погорельский переулок, д. 5. Предварительная запись обязательна. Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию было получено 28 декабря 2023 № 77-18-011850-2023. Многоквартирному дому присвоен почтовый адрес: г. Москва, внутригородская территория поселения Кокошкино, дачный поселок Кокошкино, ул. Труда, д. 9, корп. 1.
1
Проблемный дом в Кокошкине введен в эксплуатацию
В новой Москве полностью завершено строительство очередного проблемного жилого дома. Он расположен по адресу: г. Москва, пос. Кокошкино, ул. Труда, д. 8. Об этом сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов. «Выдано разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. Теперь дом в Кокошкине может быть исключен из «Дорожной карты» проблемных объектов», – пояснил Рафик Загрутдинов. Руководитель Департамента строительства города Москвы отметил, что в доме площадью 16,5 тыс. кв. метров 210 квартир. Все они имеют собственников. Выдача ключей начнется после завершения всех необходимых юридических и организационных процедур, всех дольщиков официально проинформируют о возможности записаться на осмотр квартир. Строительство объекта начинал застройщик ООО «АИС-Проект» в 2005 году. Однако через 4 года строительство остановилось, а с 2014 года застройщик признан банкротом. Для обеспечения достройки и передачи квартир дольщикам Мэром Москвы Сергеем Собяниным было принято решение завершить строительство объекта за счет городского бюджета. Для этих целей в 2020 году объект был передан Московскому Фонду защиты прав дольщиков. Генеральный проектировщик и технический заказчик ООО «ПИ ОСН» провел обследование жилого дома, в ходе которого было выявлено, что предыдущий застройщик построил объект с грубыми технологическими нарушениями. В связи с этим новый проект был разработан с учетом всех действующих норм по пожарной безопасности, а также с учетом доступности для маломобильных групп граждан. Строительно-монтажные работы завершал генеральный подрядчик ООО «Велес-Строй». Фасад был заменен на современный вентилируемый, что позволило повысить энергоэффективность здания, также установлены современные инженерные системы. Контроль за деятельностью подрядных организаций, достраивающих жилой дом в Кокошкине, осуществлял Московский Фонд защиты прав дольщиков. «В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 27 сентября 2023 года №1785-ПП «О совершенствовании структуры органов исполнительной власти города Москвы» полномочия и функции, связанные с завершением строительства проблемных объектов за счет бюджетных средств, переданы Департаменту строительства города Москвы. В настоящее время силами Департамента строительства города Москвы достраивается 9 проблемных объектов», - ранее отмечал руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.
1
В проблемном доме в Кокошкине завершена установка подъемников для маломобильных граждан
Генеральный подрядчик ООО «Велес-Строй» завершил монтаж подъемников для маломобильных граждан на всех входных группах проблемного дома в поселении Кокошкино. На входных группах выполнены основные работы – отделка и облицовка крылец, укладка плитки на первом этаже, отделочные работы в помещениях для консьержей. Кроме того, на объекте закончены фасадные работы. Завершено остекление балконов и лоджий, строители установили ограждения на переходных балконах. Также полностью выполнены кровельные работы. Ранее был полностью выполнен монтаж индивидуального теплового пункта, завершена его опрессовка, на объект пущено тепло. В здании полностью смонтированы и готовы к эксплуатации все инженерные системы. Также в доме выполнены работы по монтажу лифтового оборудования, ведутся пуско-наладочные работы. На прилегающей территории завершено благоустройство по «зимнему» типу. Полностью смонтировано уличное освещение, установлены все малые архитектурные формы. Проблемный объект расположен по адресу: г. Москва, пос. Кокошкино, ул. Труда, д. 8. Инвестиционный контракт на строительство этого дома был заключен в 2004 году, к работам прежний застройщик ООО «АИС-Проект» приступил в 2005 году. Через четыре года строительство остановилось. С 2014 года застройщик признан банкротом. Мэром Москвы Сергеем Собяниным было принято решение достроить объект за счет городского бюджета. Для обеспечения достройки и передачи квартир дольщикам Московскому Фонду защиты прав дольщиков объект был передан в 2020 году. Напомним, что в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 27 сентября 2023 года № 1785-ПП «О совершенствовании структуры органов исполнительной власти города Москвы» полномочия и функции, связанные с завершением строительства проблемных объектов за счет бюджетных средств, переданы Департаменту строительства города Москвы.
1
Смонтирован индивидуальный тепловой пункт в проблемном доме в Кокошкине
В проблемном доме в поселении Кокошкино завершен монтаж индивидуального теплового пункта. В помещении, где расположен ИТП завершаются отделочные работы. После того, как в доме будут установлены все радиаторы, система отопления будет закольцована с ИТП. Сейчас генеральный подрядчик ООО «Велес-Строй» завершает установку радиаторов в секции А, в секции Б и В все радиаторы уже установлены во всех помещениях. Опрессовка системы отопления выполнена на секциях Б и В. Также во всех секциях заканчивается поквартирная установка электрощитов. Пройден еще один важный этап устройства внутренних инженерных систем – выполнено техническое присоединение объекта к электросетям. Приборы учета готовы к эксплуатации, получено разрешение на эксплуатацию энергопринимающей установки от Ростехнадзора. После заключения договора с АО «Мосэнергосбыт» напряжение будет подано по постоянной схеме. В доме завершаются отделочные работы: покраска стен, монтаж потолков и укладка напольной плитки, установка дверей. Ограждения на переходных балконах и лоджиях установлены на 2 и 3 этажах. Объект находится в высокой степени готовности. В работе задействовано 170 человек, включая инженерно-технических работников. Проблемный объект расположен по адресу: г. Москва, пос. Кокошкино, ул. Труда, д. 8. Инвестиционный контракт на строительство этого дома был заключен в 2004 году, к работам прежний застройщик ООО «АИС-Проект» приступил в 2005 году. Через четыре года строительство остановилось. С 2014 года застройщик признан банкротом. Мэром Москвы Сергеем Собяниным было принято решение достроить объект за счет городского бюджета. Для обеспечения достройки и передачи квартир дольщикам столичному Фонду объект был передан в 2020 году. Напомним, что в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 27 сентября 2023 года №1785-ПП «О совершенствовании структуры органов исполнительной власти города Москвы» полномочия и функции, связанные с завершением строительства проблемных объектов за счет бюджетных средств, переданы Департаменту строительства города Москвы.
1
В проблемном доме в Кокошкине завершен монтаж всех лифтов
Завершен монтаж всех 6 лифтов в проблемном доме в поселении Кокошкино. Сейчас генеральный подрядчик ООО «Велес-Строй» выполняет пуско-наладочные работы лифтового оборудования, а также завершает установку лифтовых порталов. В настоящее время на объекте завершена отделка фасада цокольного этажа. В целом фасадные работы выполнены на 99%. Сейчас рабочие завершают холодное остекление лоджий и устанавливают ограждения на переходных балконах и лоджиях. Также завершается монтаж окон на первом этаже и в подвале. На всех входных группах закончена заливка пандусов для подъема маломобильных граждан и колясок. Также строители завершили установку подъездных дверей на всех входных группах и приступили к установке ограждений. Внутри дома продолжаются отделочные работы в помещениях мест общего пользования, они выполнены на 75%. Продолжается финишная покраска стен, монтаж потолков и укладка напольной плитки. Кроме того, завершается установка дверей. На 82% выполнен монтаж радиаторов, а готовность индивидуального теплового пункта оценивается в 90%. Одновременно с этим, завершается монтаж кабельных линий и оконечных устройств, а также монтаж вводно-распределительного устройства для приема и распределения электроэнергии. Также в рамках устройства внутренних инженерных сетей, монтаж системы водоснабжения выполнен на 25 %, монтаж системы канализации выполнен на 90 %, насосная станция смонтирована на 55%, водомерный узел готов полностью на 100%. На прилегающей к дому территории завершен монтаж уличного освещения, также ведется установка клумб и мусорных урн. Проблемный объект расположен по адресу: г. Москва, пос. Кокошкино, ул. Труда, д. 8. Инвестиционный контракт на строительство этого дома был заключен в 2004 году, к работам прежний застройщик ООО «АИС-Проект» приступил в 2005 году. Через четыре года строительство остановилось. С 2014 года застройщик признан банкротом. Мэром Москвы Сергеем Собяниным было принято решение достроить объект за счет городского бюджета. Для обеспечения достройки и передачи квартир дольщикам столичному Фонду объект был передан в 2020 году. Напомним, что в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 27 сентября 2023 года №1785-ПП «О совершенствовании структуры органов исполнительной власти города Москвы» полномочия и функции, связанные с завершением строительства проблемных объектов за счет бюджетных средств, переданы Департаменту строительства города Москвы.
1
На проблемном доме в Кокошкине приступили к устройству системы видеонаблюдения
На проблемном доме в поселении Кокошкино строители приступили к монтажу системы видеонаблюдения. Также рабочие начали установку подъездных светильников и домофонов. Генеральный подрядчик ООО «Велес-Строй» завершает работы на фасаде дома. Сейчас рабочие завершают холодное остекление лоджий. Финишная отделка навесной фасадной системы выполнена на 99%. Кроме того, монтируются ограждения и укладывается напольная плитка на переходных балконах. На входных группах смонтированы пандусы, укладывается напольная плитка на входных лестницах. Завершается монтаж системы вентиляции на кровле. Работы по устройству противодымной и общеобменной вентиляции готовы на 90%. В помещениях мусорокамер укладывается плитка, ведется покраска потолков. В местах общего пользования продолжается чистовая отделка: установка дверей, финишная покраска стен, монтаж потолков и напольной плитки. На прилегающей к дому территории продолжается установка уличного освещения. Проблемный объект расположен по адресу: г. Москва, пос. Кокошкино, ул. Труда, д. 8. Инвестиционный контракт на строительство этого дома был заключен в 2004 году, к работам прежний застройщик ООО «АИС-Проект» приступил в 2005 году. Через четыре года строительство остановилось. С 2014 года застройщик признан банкротом. Мэром Москвы Сергеем Собяниным было принято решение достроить объект за счет городского бюджета. Для обеспечения достройки и передачи квартир дольщикам столичному Фонду объект был передан в 2020 году. Напомним, что в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 27 сентября 2023 года №1785-ПП «О совершенствовании структуры органов исполнительной власти города Москвы» полномочия и функции, связанные с завершением строительства проблемных объектов за счет бюджетных средств, переданы Департаменту строительства города Москвы.
1 2 11