Меню
1
В третьем доме проблемного ЖК «Легенда» завершено остекление балконов
Генподрядчик ООО «ФЛЭТ и КО» завершил остекление балконов в доме №3 проблемного жилого комплекса «Легенда». Также в доме завершены работы по сборке ИТП и котельной. Продолжается отделка МОПов, монтаж лестничных ограждений. Строители выполнили монтаж наружных светильников, провели подготовку к работам по установке детской площадки. В первом корпусе ведется демонтаж временного электроснабжения, монтаж постоянного освещения. Продолжается установка лестничных ограждений, работы в ИТП и в котельной.  В доме №2 также выполняются работы по устройству ИТП и котельной. Ведется устройство электроснабжения крышного вентиляционного оборудования. Продолжаются отделочные работы в МОПах. Идет монтаж постоянного освещения с устройством потолков грильято. С наружной стороны второго корпуса заканчивается прокладка газовой трубы.  В седьмом и четвертом домах также продолжаются отделочные работы, монтаж ограждений.  Также генподрядчик сообщил, что во всех домах жилого комплекса завершена гидроизоляция козырьков входных групп.  На стройплощадке задействовано 400 человек.  Деятельность подрядных организаций, ведущих достройку ЖК, контролирует Московский фонд защиты прав дольщиков. Техническим заказчиком объекта является ООО «ФЛЭТ и КО». ЖК «Легенда» возводится в Троицке, на 42-м километре Калужского шоссе (ТАО). Он состоит из семи жилых корпусов. На этапе строительства с гражданами было заключено 782 договора долевого участия, обязательства по которым прежним застройщиком ООО «ИнвестСтройГрупп» не исполнены. В марте 2018 года компания признана банкротом. Мэр Москвы Сергей Собянин принял решение о достройке проблемного объекта за счет средств города. В июле 2021 года Московский фонд защиты прав дольщиков переоформил на себя разрешения на строительство. «В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 27 сентября 2023 года №1785-ПП «О совершенствовании структуры органов исполнительной власти города Москвы» полномочия и функции, связанные с завершением строительства проблемных объектов за счет бюджетных средств, переданы Департаменту строительства города Москвы. В настоящее время силами Департамента строительства города Москвы достраивается 8 проблемных объектов», – ранее отмечал руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.
1
Во всех домах проблемного ЖК «Легенда» установлены радиаторы отопления
Генподрядчик ООО «ФЛЭТ и КО» завершил монтаж радиаторов отопления в домах №1, №2, №3, №4 и №7 проблемного жилого комплекса «Легенда». Отопление домов ведется от временных котельных и позволяет проводить внутренние работы. Также во всех домах установлено оборудование для учета воды. Со стороны подрядчика была подготовлена и направлена вся необходимая документация о подключении объекта к сети «Мосводоканал». Водопроводные трубы подведены к домам. Сейчас прокладка водопровода осуществляется за пределами строительной площадки комплекса. В доме №1 завершаются работы по устройству котельной и индивидуального теплового пункта. Ведется обвязка, монтаж оборудования. Водомерный узел смонтирован. Отделочные работы в первом доме выполнены на 90%. Также специалисты выполняют переход с временного на постоянное электроснабжение. Во втором корпусе ведутся работы в котельных. Работы в ИТП также выполнены на 90%. На этажах продолжаются отделочные работы. Завершается монтаж подвесных потолков в МОПах. В третьем корпусе на четырех из семи секций выполнены работы по навесным потолкам. В первой и второй секции выполнено подключение распределительных квартирных электрощитов. Завершено устройство тепловой сети между третьим и четвертым домом. Между вторым и седьмым домами закончена прокладка газового трубопровода. Также газопровод проложен между домами 4 и 5, 3 и 6. Ограждения балконов монтируются на первом, третьем, четвёртом и седьмом корпусах. Начаты работы по прокладке телефонной канализации, по устройству котлована ЛОС.  По информации генподрядчика, на стройплощадке задействовано 420 человек. Деятельность подрядных организаций, ведущих достройку ЖК, контролирует Московский фонд защиты прав дольщиков. ЖК «Легенда» возводится в Троицке, на 42-м километре Калужского шоссе (ТАО). Он состоит из семи жилых корпусов. На этапе строительства с гражданами было заключено 782 договора долевого участия, обязательства по которым прежним застройщиком ООО «ИнвестСтройГрупп» не исполнены. В марте 2018 года компания признана банкротом. Мэр Москвы Сергей Собянин принял решение о достройке проблемного объекта за счет средств города. В июле 2021 года Московский фонд защиты прав дольщиков переоформил на себя разрешения на строительство. «В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 27 сентября 2023 года №1785-ПП «О совершенствовании структуры органов исполнительной власти города Москвы» полномочия и функции, связанные с завершением строительства проблемных объектов за счет бюджетных средств, переданы Департаменту строительства города Москвы. В настоящее время силами Департамента достраивается 8 проблемных объектов», – ранее отмечал руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.
1
На фасаде дома №4 проблемного ЖК «Легенда» завершено холодное остекление
Генеральный подрядчик ООО «ФЛЭТ и КО» завершил холодное остекление (в том числе витражное) на фасаде дома №4 проблемного жилого комплекса «Легенда». Продолжаются работы по установке лестничных ограждений. В доме также завершаются отделочные работы и разводка слаботочных систем электроснабжения. В доме №1 продолжается установка лестничных ограждений, отделочные работы в секциях с пятой по восьмую, а также диспетчеризация подъемников для маломобильных граждан. В доме №2 ведутся отделочные работы в местах общего пользования (МОП). В доме №3 продолжается отделка МОП, установка лестничных ограждений и остекление балконов. В доме №7 завершена гидроизоляция козырьков входных групп. Производится внутренняя отделка и установка лестничных ограждений. Идут работы на фасадах кровельных надстроек. На стройплощадке, по информации генподрядчика, задействовано 420 человек. Деятельность подрядных организаций, ведущих достройку ЖК, контролирует Московский фонд защиты прав дольщиков. Техническим заказчиком объекта является ООО «ФЛЭТ и КО». ЖК «Легенда» возводится в Троицке, на 42-м километре Калужского шоссе (ТАО). Он состоит из семи жилых корпусов. На этапе строительства с гражданами было заключено 782 договора долевого участия, обязательства по которым прежним застройщиком ООО «ИнвестСтройГрупп» не исполнены. В марте 2018 года компания признана банкротом. Мэр Москвы Сергей Собянин принял решение о достройке проблемного объекта за счет средств города. В июле 2021 года Московский фонд защиты прав дольщиков переоформил на себя разрешения на строительство. «В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 27 сентября 2023 года №1785-ПП «О совершенствовании структуры органов исполнительной власти города Москвы» полномочия и функции, связанные с завершением строительства проблемных объектов за счет бюджетных средств, переданы Департаменту строительства города Москвы. В настоящее время силами Департамента строительства города Москвы достраивается 8 проблемных объектов», – ранее отмечал руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.
1
Завершен монтаж подъемников для маломобильных граждан в доме №1 проблемного ЖК «Легенда»
Генеральный подрядчик ООО «ФЛЭТ и КО» завершил монтаж подъемников для маломобильных граждан в доме №1 проблемного жилого комплекса «Легенда». В настоящее время строители готовятся начать сборку и установку аналогичных подъемников в доме №3. В домах №1, №2, №3 и №7 завершаются отделочные работы (в том числе малярные и укладка напольной керамогранитной плитки). В домах №1 (первая-четвертая секции) и №7 (первая-третья секции) установлены ограждения на лестничных маршах («лестничные перила»). В доме №4 помимо отделочных работ ведется устройство ниш для инженерных коммуникаций. В первых четырех секциях дома установлены радиаторы отопления. Завершен монтаж лифтового оборудования в машинном отделении и начаты работы по устройству направляющих шахт. На участке для локальных очистных сооружений завершена стена в грунте. На прилегающей территории закончена подготовка к строительству канализационной насосной станции – прибыли необходимые материалы и оборудование. По информации генподрядчика на стройплощадке работает свыше 400 человек. Деятельность подрядных организаций, ведущих достройку ЖК, контролирует Московский фонд защиты прав дольщиков. Техническим заказчиком объекта является ООО «ФЛЭТ и КО». ЖК «Легенда» возводится в Троицке, на 42-м километре Калужского шоссе (ТАО). Он состоит из семи жилых корпусов. На этапе строительства с гражданами было заключено 782 договора долевого участия, обязательствапо которым прежним застройщиком ООО «ИнвестСтройГрупп» не исполнены. В марте 2018 года компания признана банкротом. Мэр Москвы Сергей Собянин принял решение о достройке проблемного объекта за счет средств города. В июле 2021 года Московский фонд защиты прав дольщиков переоформил на себя разрешения на строительство. «В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 27 сентября 2023 года №1785-ПП «О совершенствовании структуры органов исполнительной власти города Москвы» полномочия и функции, связанные с завершением строительства проблемных объектов за счет бюджетных средств, переданы Департаменту строительства города Москвы. В настоящее время силами Департамента строительства города Москвы достраивается 9 проблемных объектов», – ранее отмечал руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.
1
Завершается устройство стены в грунте при строительстве ЛОС проблемного ЖК «Легенда»
Генеральный подрядчик ООО «ФЛЭТ и КО» завершает устройство стены в грунте на участке локальных очистных сооружений (ЛОС) проблемного жилого комплекса «Легенда». В домах №1, №2, №3, №4 и №7 установлены ограждения лестниц и балконов, завершаются «мокрые» отделочные работы, а также монтаж слаботочных систем электроснабжения. Ведется укладка плитки и устройство вентиляции в жилых помещениях. В домах №1, №4 и №7, а также в пяти секциях дома №3 выполнен монтаж лифтов. В жилом комплексе продолжается монтаж котельных и индивидуальных тепловых пунктов. Завершены прокладка и подключение теплотрассы между домами №3 и №4. На прилегающей территории продолжаются работы по вертикальному благоустройству и вывозу грунта. Рабочие также приступили к строительству дороги между домами №3 и №4. На стройплощадке, по информации генподрядчика, работает 404 человека. Деятельность подрядных организаций, ведущих достройку ЖК, контролирует Московский фонд защиты прав дольщиков. Техническим заказчиком объекта является ООО «ФЛЭТ и КО». ЖК «Легенда» возводится в Троицке, на 42-м километре Калужского шоссе (ТАО). Он состоит из семи жилых корпусов. На этапе строительства с гражданами было заключено 782 договора долевого участия, обязательства по которым прежним застройщиком ООО «ИнвестСтройГрупп» не исполнены. В марте 2018 года компания признана банкротом. Мэр Москвы Сергей Собянин принял решение о достройке проблемного объекта за счет средств города. В июле 2021 года Московский фонд защиты прав дольщиков переоформил на себя разрешения на строительство. «В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 27 сентября 2023 года №1785-ПП «О совершенствовании структуры органов исполнительной власти города Москвы» полномочия и функции, связанные с завершением строительства проблемных объектов за счет бюджетных средств, переданы Департаменту строительства города Москвы. В настоящее время силами Департамента строительства города Москвы достраивается 8 проблемных объектов», – ранее отмечал руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.
1
В доме №1 проблемного ЖК «Легенда» начался монтаж подъемников для маломобильных граждан
Генеральный подрядчик ООО «ФЛЭТ и КО» сообщил о начале монтажа подъемников для маломобильных граждан в доме №1 проблемного жилого комплекса «Легенда». В домах №1, №2 и №7 устанавливают кнопки вызова лифтов и этажные табло, а также подключают лифты к системам связи и противопожарной сигнализации. Сборка лифтовых кабин продолжается в седьмой секции дома №3. Здесь также завершается монтаж индивидуального теплового пункта и прокладка теплотрассы между домами №3 и №4. В домах №4 и №7 ведется устройство напольного покрытия из керамогранитной плитки, кладка и шпатлевка внутренних стен. На кровле завершается монтаж вентиляторов для систем дымоудаления. На прилегающей территории завершена подготовка к строительству канализационной насосной станции, ожидается поставка шпунтов для устройства ограждения. На участке для локальных очистных сооружений завершается возведение стены в грунте. Ее готовность более 70%. Деятельность подрядных организаций, ведущих достройку ЖК, контролирует Московский фонд защиты прав дольщиков. Техническим заказчиком объекта является ООО «ФЛЭТ и КО». ЖК «Легенда» возводится в Троицке, на 42-м километре Калужского шоссе (ТАО). Он состоит из семи жилых корпусов. На этапе строительства с гражданами было заключено 782 договора долевого участия, обязательства по которым прежним застройщиком ООО «ИнвестСтройГрупп» не исполнены. В марте 2018 года компания признана банкротом. Мэр Москвы Сергей Собянин принял решение о достройке проблемного объекта за счет средств города. В июле 2021 года Московский фонд защиты прав дольщиков переоформил на себя разрешения на строительство. «В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 27 сентября 2023 года №1785-ПП «О совершенствовании структуры органов исполнительной власти города Москвы» полномочия и функции, связанные с завершением строительства проблемных объектов за счет бюджетных средств, переданы Департаменту строительства города Москвы. В настоящее время силами Департамента строительства города Москвы достраивается 9 проблемных объектов», – ранее отмечал руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.
1
Начались работы по устройству канализационно-насосной станции для проблемного ЖК «Легенда»
Генеральный подрядчик ООО «ФЛЭТ и КО» приступил к работам по устройству канализационно-насосной станции для проблемного ЖК «Легенда». В настоящее время ведется расчистка площадки, после чего строители приступят к устройству котлована. Кроме того, продолжаются работы по устройству локальных очистных сооружений – ведется монтаж стены в грунте, после чего последует выемка грунта и заливка фундамента. Что касается работ в корпусах, то в домах № 1 и № 3 началась установка ограждений и перил на лестничных маршах и балконах. Также в домах №№ 1, 2, 3, 4 и 7 продолжаются внутренние отделочные работы – штукатурка стен, монтаж потолков «грильято», кладка плитки на лестницах и в местах общего пользования, а также монтаж электросетей и слаботочных систем. Также на домах продолжаются фасадные работы. На корпусе № 4 ведется монтаж холодного остекления лоджий и балконов. На доме № 1 завершен монтаж наружной подводящей газовой трубы к крышной котельной. В доме № 7 ведется гидроизоляция козырьков входных групп. Также внутри здания в вестибюлях и МОПах на первом этаже продолжается утепление потолков. На прилегающей к дому № 4 территории продолжается прокладка хозбытовой канализации, также строители ведут вертикальное благоустройство по зимнему типу. Кроме того, между 3 и 4 домами ведется прокладка соединительной тепломагистрали. Также подрядчик приступил к демонтажу временной дороги на территории комплекса для последующей прокладки газопровода, сетей связи и тепломагистрали. Контроль за деятельностью подрядных организаций, ведущих достройку объекта, осуществляет Московский Фонд защиты прав дольщиков. Техническим заказчиком объекта является ООО «ФЛЭТ и КО».   ЖК «Легенда» возводится в Троицке, на 42-м километре Калужского шоссе (ТАО). Он состоит из семи жилых корпусов. Прежний застройщик ООО «ИнвестСтройГрупп» не исполнил своих обязательств перед дольщиками. В марте 2018 года компания признана банкротом. Мэр Москвы Сергей Собянин принял решение о достройке проблемного объекта за счет средств города. «В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 27 сентября 2023 года №1785-ПП «О совершенствовании структуры органов исполнительной власти города Москвы» полномочия и функции, связанные с завершением строительства проблемных объектов за счет бюджетных средств, переданы Департаменту строительства города Москвы. В настоящее время силами Департамента строительства города Москвы достраивается 9 проблемных объектов», – ранее отмечал руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.
1
Рафик Загрутдинов: Город достроит проблемные жилые комплексы Москвы
Руководитель департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов в интервью «Российской газете» рассказал о достройке проблемных жилых комплексов столицы. Сейчас их восемь: ЖК «Легенда» в Троицке, ЖК «Марушкино» и ЖК «Воскресенское» в одноименных поселениях, ЖК «Академ Палас» на проспекте Вернадского, ЖК «Квартал Триумфальный» в Фили-Давыдково, ЖК «Терлецкий парк» в Перово, «Малыгина, 12» в Лосиноостровском и компенсационный дом для дольщиков ЖК «Мегаполис» в Косино-Ухтомском. Из бюджета Москвы на завершение работ выделены деньги, сроки по каждому объекту определены «дорожной картой». Видео-репортаж с «Делового завтрака» с Рафиком Загрутдиновым доступен по ссылке: https://rg.ru/2024/02/07/reg-cfo/rafik-zagrutdinov-gorod-dostroit-problemnye-zhilye-kompleksy-dostavshiesia-ot-zastrojshchikov.html
1 2 14