Меню
1
Фасадные работы начались на корпусах ЖК «Троицк Е-39»
Генеральный подрядчик ООО «Профтехстрой» приступил к фасадным работам на корпусах ЖК «Троицк Е-39». На корпусах уже смонтированы строительные люльки, рабочие приступили к утеплению фасадов. На корпусе № 1 продолжается монтаж окон. Также подрядчик завершил основные работы на кровле. На корпусе № 2 монтаж окон завершен. Таким образом, тепловой контур на этом корпусе полностью закрыт. «Было важно закрыть тепловой контур до начала холодов. Теперь подрядчик сможет проводить работы на объекте в зимнее время», – рассказал генеральный директор Московского фонда защиты прав дольщиков Александр Гончаров. Кроме того, на корпусе № 2 выполнен монтаж и опрессовка системы отопления. К середине декабря система должна быть полностью готова к приему теплоносителя. Это также позволит проводить отделочные работы внутри корпуса в холодное время. В корпусах продолжаются отделочные работы, кладка межквартирных перегородок и стен внутри квартир. На объекте ведутся работы по монтажу внутренних инженерных коммуникаций: электрики, холодного и горячего водоснабжения, теплоснабжения и вентиляции. Напомним, в середине марта текущего года Фонду было выдано новое разрешение на строительство, действительное до 23 сентября 2023 года. Документ позволяет подрядной организации продолжить полномасштабные работы на стройплощадке объекта.
1
Система отопления корпуса № 2 ЖК «Троицк Е-39» будет смонтирована к середине декабря
Генеральный подрядчик ООО «Профтехстрой» выполнил монтаж и опрессовку системы отопления корпуса № 2 ЖК «Троицк Е-39» до 12 этажа. «Система отопления во втором корпусе смонтирована до 12 этажа: проведены необходимые гидравлические испытания, установлены радиаторы. Ожидаем, что к середине декабря текущего года система будет полностью готова к подаче теплоносителя. Это позволит в холодное время проводить отделочные работы», – рассказал генеральный директор Московского фонда защиты прав дольщиков Александр Гончаров. На корпусе № 2 установка окон на жилых этажах завершена, на корпусе № 1 – началась. На объекте ведутся работы по монтажу внутренних инженерных коммуникаций: электрики, холодного и горячего водоснабжения, теплоснабжения и вентиляции. В середине марта текущего года Фонду было выдано новое разрешение на строительство, действительное до 23 сентября 2023 года. Документ позволяет подрядной организации продолжить полномасштабные работы на стройплощадке объекта. Жилой комплекс рассчитан на 336 квартир и состоит из двух корпусов. В сентябре 2005 года предыдущий застройщик объекта – ЗАО «ПСФ 'НОРД'» был признан банкротом. Решение достроить дом за счет средств городского бюджета принял Мэр Москвы Сергей Собянин. В феврале 2021 года объект передан Московскому фонду защиты прав дольщиков.    
1
На первом корпусе жилого комплекса «Троицк Е-39» началась установка окон
Генеральный подрядчик ООО «Профтехстрой» приступил к работам по монтажу окон на корпусе № 1 ЖК «Троицк Е-39». На корпусе № 2 монтаж окон практически завершен, строителям осталось выполнить остекление балконов. На корпусе № 1 продолжаются кровельные работы. В настоящее время они выполнены на 90%. В обоих корпусах продолжаются отделочные работы, кладка межквартирных перегородок и стен внутри квартир. Продолжается на корпусах и кладка наружных стен: на корпусе № 1 они выполнены на 90%, на корпусе № 2 — на 95%. «На корпусе № 2 подрядчик приступил к установке временных дверей. Это необходимо для того, чтобы закрыть тепловой контур до начала холодов, что позволит проводить работы на объекте в зимнее время», – рассказал генеральный директор Московского фонда защиты прав дольщиков Александр Гончаров. На объекте ведутся работы по монтажу внутренних инженерных коммуникаций: электрики, холодного и горячего водоснабжения, теплоснабжения и вентиляции. Сейчас подрядчик выполняет монтаж индивидуального теплового пункта. Напомним, в середине марта текущего года Фонду было выдано новое разрешение на строительство, действительное до 23 сентября 2023 года. Документ позволяет подрядной организации продолжить полномасштабные работы на стройплощадке объекта. Проблемный жилой комплекс рассчитан на 336 квартир и состоит из двух корпусов. В сентябре 2005 года предыдущий застройщик объекта – ЗАО «ПСФ 'НОРД'» – признан банкротом. Решение достроить дом за счет средств городского бюджета принял Сергей Собянин. В феврале 2021 года объект передан Московскому фонду защиты прав дольщиков, который является застройщиком проекта.  
1
Работы по остеклению на корпусе № 2 ЖК «Троицк Е-39» выполнены на 70%
Генеральный подрядчик ООО «Профтехстрой» на 70% выполнил работы по монтажу окон на корпусе № 2 ЖК «Троицк Е-39», который возводится в ТАО по адресу: ул. Текстильщиков, д. 2 (ТАО). Продолжаются кровельные работы на корпусе № 1. На сегодняшний день они выполнены уже на половину. В обоих корпусах продолжаются отделочные работы, кладка межквартирных перегородок и стен внутри квартир. Также продолжается кладка наружных стен, на корпусе № 1 она выполнена на 90%, на корпусе № 2 — на 95%. Ведутся работы по монтажу внутренних инженерных коммуникаций: электрики, холодного и горячего водоснабжения, теплоснабжения и вентиляции. Сейчас подрядчик выполняет работы по монтажу индивидуального теплового пункта, рассказал генеральный директор Московского фонда защиты прав дольщиков Александр Гончаров. Напомним, в середине марта текущего года Фонду было выдано новое разрешение на строительство, действительное до 23 сентября 2023 года. Документ позволяет подрядной организации продолжить полномасштабные работы на стройплощадке объекта. Проблемный ЖК «Троицк Е-39» рассчитан на 336 квартир. Комплекс состоит из двух корпусов. В сентябре 2005 года предыдущий застройщик объекта – ЗАО «ПСФ «НОРД» – признан банкротом. Решение достроить дом за счет средств городского бюджета принял Мэр Москвы Сергей Собянин. В феврале 2021 года объект передан Московскому фонду защиты прав дольщиков, который является застройщиком проекта.  
1
На корпусе № 1 ЖК «Троицк Е-39» начались кровельные работы
Генеральный подрядчик ООО «Профтехстрой» приступил к кровельным работам на корпусе № 1 ЖК «Троицк Е-39». Рабочие приступили к устройству кровельного пирога. Также на корпусе продолжаются работы по устройству наружных стен. Напомним, ранее был завершен монолит всех 18 этажей корпуса № 1. Кроме того, продолжаются работы по монтажу окон на корпусе № 2. Также в обоих корпусах ведется кладка межквартирных перегородок и стен внутри квартир. Продолжается на корпусах и кладка наружных стен. На корпусе № 2 эти работы выполнены на 95%. Ведутся работы по монтажу внутренних инженерных коммуникаций: электрики, холодного и горячего водоснабжения, теплоснабжения и вентиляции. «Подрядчик выполняет работы по устройству монолитной тепловой камеры, также проектом предусмотрена прокладка труб в канале», – рассказал генеральный директор Московского фонда защиты прав дольщиков Александр Гончаров. Напомним, в середине марта текущего года Фонду было выдано новое разрешение на строительство, действительное до 23 сентября 2023 года. Документ позволяет подрядной организации продолжить полномасштабные работы на стройплощадке объекта. Проблемный ЖК «Троицк Е-39» рассчитан на 336 квартир. Комплекс состоит из двух корпусов. 
1
На корпусах ЖК «Троицк Е-39» полностью выполнены монолитные работы
На сегодняшний день на корпусе № 1 монолит возведен на всех 18 этажах. Ранее рабочие завершили заливку бетона на всех жилых этажах, сейчас — и на техническом этаже. Таким образом, монолитные работы выполнены на обоих корпусах объекта. Продолжаются работы по монтажу окон на корпусе № 2. Также в обоих корпусах ведется кладка межквартирных перегородок и стен внутри квартир. На втором корпусе она выполнена на 70%, на первом – 20%. Кроме того, на корпусах продолжается кладка наружных стен. На корпусе № 2 эти работы выполнены на 95%. Ведутся работы по монтажу внутренних инженерных коммуникаций: электрики, холодного и горячего водоснабжения, вентиляции. Подрядчик приступил к выполнению работ по устройству монолитной тепловой камеры, также проектом предусмотрена прокладка труб в канале, рассказал генеральный директор Московского фонда защиты прав дольщиков Александр Гончаров. Напомним, в середине марта текущего года Фонду было выдано новое разрешение на строительство, действительное до 23 сентября 2023 года. Документ позволяет подрядной организации продолжить полномасштабные работы на стройплощадке объекта. Проблемный ЖК «Троицк Е-39» рассчитан на 336 квартир. Комплекс состоит из двух корпусов.  
1
На корпусе № 2 ЖК «Троицк Е-39» начался монтаж окон
Генеральный подрядчик ООО «Профтехстрой» приступил к монтажу оконных блоков на корпусе № 2  ЖК «Троицк Е-39». На 1-м корпусе завершаются монолитные работы, сейчас рабочие возводят машинное отделение на техническом этаже. На корпусах одновременно выполняется торкретирование стен. Эти работы остается выполнить на последних этажах. Также в обоих корпусах ведется кладка межквартирных перегородок и стен внутри квартир. На втором корпусе кладка выполнена на 70%, на первом – 10%. Кроме того, на втором корпусе более 70% работ выполнено по монтажу внутренних инженерных коммуникаций: электрика, ХВС, ГВС, вентиляции. На первом корпусе эти работы выполнены на 10%. «Подрядчик приступил к выполнению работ по устройству монолитной тепловой камеры, также проектом предусмотрена прокладка труб в канале», – рассказал генеральный директор Московского фонда защиты прав дольщиков Александр Гончаров. Напомним, что в середине марта текущего года Фонду было выдано новое разрешение на строительство, действительное до 23 сентября 2023 года. Документ позволяет подрядной организации продолжить полномасштабные работы на стройплощадке объекта.
1
На первом корпусе ЖК «Троицк Е-39» завершен монолит всех жилых этажей
Генеральный подрядчик ООО «Профтехстрой» завершил монолит всех жилых этажей на первом корпусе. В целом монолитные работы на корпусе № 1 выполнены на 90% — осталось возвести монолит на одном техническом этаже. Рабочие ведут отливку перекрытий 17 этажа. На первом и втором корпусах продолжается кладка внутренних и наружных стен. На корпусе № 2 эти работы выполнены на 95%. «Работа по кладке наружных стен корпуса № 2 выполнена на всех жилых этажах — с 1 по 17. Подрядчику осталось выполнить аналогичные работы на техническом этаже», – рассказал генеральный директор Московского фонда защиты прав дольщиков Александр Гончаров. Он добавил, что кладка внутренних стен сейчас ведется на уровне 7-го этажа. Параллельно продолжается устройство инженерных систем. Напомним, что в середине марта текущего года Фонду было выдано новое разрешение на строительство, действительное до 23 сентября 2023 года. Документ позволяет подрядной организации продолжить полномасштабные работы на стройплощадке объекта.