Меню
1
В Кокошкино продолжается прокладка внешних инженерных сетей.
В проблемном жилом доме в Кокошкино продолжается прокладка внешних инженерных сетей. Осуществляется прокладка теплотрассы к дому. Генеральный подрядчик ООО «Велес-Строй» продолжает работы по прокладке внутренних инженерных систем и коммуникаций. Проводятся работы по прокладке стояков отопления, устройству хозбытовой и ливневой канализации, монтажу электрических и слаботочных систем. На секциях устанавливаются квартирные электромонтажные шкафы. На фасадах здания ведутся облицовочные работы, а также работы по остеклению лоджий и балконов, которые выполнены более чем на 50%. Практически завершена установка окон. Закончены работы на кровле здания. Кроме того, на объекте идут работы по кладке внутренних стен и перегородок, устройству стяжки полов, штукатурке. Параллельно продолжается устройство входных групп и гидроизоляции здания. Квартиры в жилом комплексе «Кокошкино»  (ул. Труда, д. 8, НАО) ожидают более 200 дольщиков.
1
В Кокошкино на кровле смонтированы вентиляторы дымоудаления.
На жилом доме в Кокошкино на кровле смонтированы вентиляторы дымоудаления, подпора воздуха в лифтовых и строительных шахтах. Осуществляется монтаж лифтового оборудования в двух секциях из трех. Ведется прокладка кабелей электроснабжения и слаботочных систем (телевидения, оповещения о пожаре и т.п.). На объекте также продолжаются штукатурные работы и стяжка пола. На фасаде ведутся работы по монтажу вентфасада. Выполнено 70% от площади НФС (навесной фасадной системы). Начались работы по мокрому фасаду, ведется прокладка утеплителя, выполнено 30%. На двух секциях ведут работы по монтажу алюминиевого профиля. Также производятся работы по устройству входных групп. Всего в доме 3 подъезда с выходом на 2 стороны. Количество рабочих на площадке – 170 человек. Напомним, что инвестиционный контракт на строительство ЖК «Кокошкино» был заключен в 2004 году, к работам изначальный застройщик ООО «АИС-Проект» приступил в 2005 году. Через четыре года строительство дома остановилось, а с 2014 года застройщик находится в процедуре банкротства. Поэтому для обеспечения достройки и передачи квартир дольщикам Фонду объект был передан в 2020 году.
1
Дом в Кокошкине: армирование завершено
На жилом доме в Кокошкине завершились работы по армированию стен и потолков. Они проводились с целью усиления несущих конструкций дома, так как предыдущий застройщик выполнил строительство с нарушениями. Работы по усилению с помощью торкретирования продолжаются, остается еще 40% работ. На доме продолжается кладка внутренних стен и перегородок, ведётся стяжка полов, штукатурка стен. Идёт прокладка внутренних инжкоммуникаций: стояков отопления, хозбытовой и ливневой канализации, монтажу электрики и слаботочки. Одновременно создаются входные группы (подъезды), в доме их будет три с выходами на две стороны. Снаружи производятся работы по созданию вентилируемого фасада, проводится облицовка стен керамогранитными плитами. Также ведется остекление лоджий и балконов, половина от общего объема работ выполнена. На кровле здания монтируют вентиляционное оборудование. Специалисты Фонда тщательно следят за ходом достройки дома, каждую неделю проводятся выездные проверки стройплощадки. 15 мая на строительной площадке жилого дома в Кокошкине состоялось выездное совещание генерального директора Фонда. Александр Гончаров осмотрел строительную площадку и обсудил с подрядчиком ход работ.
1
Дом в Кокошкине: началась установка витражей лоджий
На жилом доме в Кокошкине стартовали работы по установке витражей лоджий. Одновременно начались работы по стяжке пола в квартирах и местах общего пользования, также выполняется штукатурка наружных стен изнутри. Перед стяжкой пола на этажах, где она выполняется, по полу были проложены все инженерные коммуникации. На секции «В» готовы уже четыре этажа (санузлы, межкомнатные перегородки, гардеробные и пр.) Одновременно на доме продолжаются по монтажу систем отопления, холодного и горячего водоснабжения (ХВС, ГВС) и внутренней системы пожаротушения, вентялиции. На кровле смонтированы вентиляторы дымоудаления, подпора воздуха в лифтовых и строительных шахтах. Производится прокладка кабелей электроснабжения и слаботочных систем (телевидения, оповещения о пожаре и т.п.). На фасаде доме ведутся работы по устройству вентфасада. Дом будет частично также иметь "мокрый" фасад, его создание начнется в ближайшее время. Также производятся работы по устройству входных групп. Всего в доме 3 подъезда с выходом на 2 стороны. Из 6 подъездов один полностью готов, еще один возведен на 75% и два выполнены на 35%. Для обеспечения в последующем дома теплом подведена магистраль теплосети. Ведутся работы по прокладке канализации, устанавливаются колодцы. Количество рабочих на площадке - 170 человек.
1
В доме в Кокошкино начался монтаж внутренних инженерных коммуникаций
Генеральный подрядчик ООО «Велес-Строй» приступил к монтажу внутренних инженерных коммуникаций в жилом доме в Кокошкино. Сейчас на объекте выполнены подготовительные работы, подрядчик приступает к монтажу системы отопления, ХВС, ГВС и внутренней системы пожаротушения. Работы по устройству системы вентиляции выполнены на 70%. На объекте практически завершена установка окон — готовность 99%. Устройство вентилируемого фасада выполнено на 70% от общего объема. Облицовка торцевых стен здания почти завершена, на крайних секциях облицовка фасада выполнена на 30%. Одновременно продолжаются работы по монтажу кронштейнов, утеплителя и керамогранитной плитки. На данный момент на объекте задействовано 170 рабочих. На объекте также продолжаются работы по усилению железобетонных конструкций и стен методом торкретирования. Армирование выполнено на 90%, торкретирование — на 40%. Усиление конструкций необходимо из-за грубых технологических нарушений, которые допустил предыдущий застройщик, напомнил генеральный директор Московского фонда защиты прав дольщиков Александр Гончаров. Армирование плит перекрытия было недостаточным, они не обладали необходимой несущей способностью.
1
Завершена кладка наружных стен на доме в Кокошкино
Генеральный подрядчик ООО «Велес-Строй» полностью выполнил кладку наружных стен на жилом доме в Кокошкино. На данный момент рабочие завершают кладку лоджий и балконов. После завершения работ по внешней кладке строители приступят к кладке внутренних стен и перегородок. На объекте завершаются работы по монтажу окон и продолжаются фасадные работы. Ведется установка кронштейнов для крепления навесного фасада и монтаж утеплителя. Установлено около 60% кронштейнов и 32% направляющих. На торцевых стенах здания ведется облицовка керамогранитом. На объекте продолжаются работы по прокладке внутренних инженерных систем и коммуникаций. Кроме того, продолжается усиление железобетонных конструкций и стен методом торкретирования. В целом армирование выполнено на 85%. Работы по усилению конструкций проводятся в связи с тем, что предыдущий застройщик построил объект с грубыми технологическими нарушениями. Армирование плит перекрытия было недостаточным, и они не обладали необходимой несущей способностью.
1
На ЖК «Кокошкино» начались работы по облицовке фасада
Генеральный подрядчик ООО «Велес-Строй» приступил к облицовке фасада керамогранитом. Установка фасадных плит началась с торцевых стен здания.  На данный момент кладка наружных стен дома практически завершена – работы выполнены на 98%. Вместе с тем, уже установлено около 45% кронштейнов для крепления навесного фасада и утеплитель смонтирован на 40% площади фасада. Монтаж окон на объекте выполнен на 80%. Также на объекте продолжается усиление железобетонных конструкций и стен методом торкретирования. Эти работы необходимы, поскольку предыдущий застройщик допустил грубые технологические нарушения при возведении объекта. Армирование плит перекрытия было недостаточным, и они не обладали необходимой несущей способностью. Так, по словам Генерального директора Московского фонда защиты прав дольщиков Александра Гончарова на сегодняшний день армирование выполнено на 80%, торкретирование – на 30%. Напомним, что инвестиционный контракт на строительство ЖК «Кокошкино» был заключен в 2004 году, к работам изначальный застройщик ООО «АИС-Проект» приступил в 2005 году. Через четыре года строительство дома остановилось, а с 2014 года застройщик находится в процедуре банкротства. Для обеспечения достройки и передачи квартир дольщикам Фонду объект был передан в 2020 году. Установка фасадных плит началась с торцевых стен здания Утеплитель смонтирован на 40% площади фасада
1
Кладка внешних стен ЖК «Кокошкино» выполнена более чем на половину
Генеральный подрядчик ООО «Велес-Строй» на 56% выполнил кладку наружных стен на жилом доме в Кокошкино. После завершения внешней кладки строители приступят к работам по кладке внутренних стен. Начать работу планируют с кладки санузловых и межкомнатных перегородок на секции В. Далее аналогичные работы буду проведены на секциях Б и А. На объекте продолжаются фасадные работы. Установлено более 20% кронштейнов для крепления навесного фасада. Продолжаются работы по монтажу утеплителя: на торцевых стенах утепление полностью выполнено, на секциях со стороны улицы и двора оно продолжается. В ближайшее время будет проведена закупка и завоз на стройплощадку фасадной плитки, после чего рабочие смогут приступить к облицовке здания. На объекте продолжаются работы по монтажу окон. Также продолжается усиление железобетонных конструкций и стен методом торкретирования. Армирование в целом по дому выполнено на 66%. Генеральный директор Московского фонда защиты прав дольщиков Александр Гончаров напомнил, что работы по усилению конструкций проводятся в связи с тем, что предыдущий застройщик построил объект с грубыми технологическими нарушениями. Армирование плит перекрытия было недостаточным, и они не обладали необходимой несущей способностью. Сейчас этот вопрос решается. Дом будет соответствовать всем необходимым нормам и требованиям.