Новости Все новости Зарегистрирован договор о передаче Московскому фонду проблемного жилого дома в Кокошкино
29 сентября 2020

ЖК Кокошкино - официальная страница на сайте МФД

Пройден еще один этап по восстановлению прав граждан, вложивших средства в строительство жилого дома в поселении Кокошкино.

В Росреестре зарегистрирован договор о передаче прав на земельный участок с объектом незавершенного строительства (пос. Кокошкино, ул. Труда, позиция №8, ТиНАО) Московскому фонду защиты прав граждан-участников долевого строительства (Фонд). Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Зарегистрированный договор подтверждает передачу Фонду земельного участка по указанному адресу с находящимися на нём неотделимыми улучшениями.

«Реализована еще одна необходимая юридическая процедура по жилому дому в Кокошкино, после подписания акта приема-передачи Фонд сможет официально выступить в качестве нового застройщика проблемного объекта и выполнить обязательства перед дольщиками, которые включены в реестр требований участников строительства», – отметила Анастасия Пятова.

На следующем этапе будет объявлен конкурс по выбору технического заказчика для обследования жилого комплекса, а также разработки проектной документации в целях последующего получения разрешения на строительство.

Заявление о передаче Фонду недостроенного жилого дома в поселении Кокошкино Арбитражный суд Москвы удовлетворил в апреле 2020 года. «Для обеспечения передачи объекта Фонд погасил текущие платежи первой очереди и требования кредиторов первой очереди», – напомнил генеральный директор Московского фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства Александр Гончаров.

• Март 2024