Новости Все новости Заключены договоры на обеспечение проблемного дома в Кокошкино водоснабжением и водоотведением
29 декабря 2021

ЖК Кокошкино - официальная страница на сайте МФД

Московский фонд защиты прав дольщиков заключил договоры, которые позволят обеспечить проблемный жилой дом в Кокошкино системами водоснабжения и водоотведения.

Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

«Между Фондом и АО «Мосводоканал» подписаны договоры, согласно которым ресурсоснабжающая организация осуществит подключение объекта к централизованным системам холодного водоснабжения и водоотведения и проведет пуско-наладочные работы», – пояснила Председатель Комитета.

Как отметил генеральный директор Фонда Александр Гончаров, в настоящее время на стройплощадке проводятся необходимые подготовительные мероприятия.

Параллельно продолжаются работы по обеспечению стройплощадки проблемного жилого дома электроснабжением. Подрядчик ООО «Велес-Строй» осуществляет изготовление опор для прокладки воздушной кабельной линии в соответствии с условиями заключенного договора.

Ранее подрядчик получил ордер на проведение работ подготовительного периода на строительной площадке проблемного жилого дома, где квартиры ожидают 210 семей дольщиков. Стройплощадка объекта полностью огорожена, завершаются мероприятия по устройству временных дорог и строительного городка, подключена система видеонаблюдения и прочее.

Напомним, что инвестиционный контракт на строительство проблемного дома по адресу: поселение Кокошкино, ул. Труда, д. 8 (НАО) был заключен в 2004 году, к работам прежний застройщик ООО «АИС-Проект» приступил в 2005 году. Однако через четыре года строительство остановилось. С 2014 года застройщик находится в процедуре банкротства. Для завершения строительства и передачи квартир дольщикам, Фонду объект был передан в 2020 году. Статус инвестиционного контракта – «прекращен».