Новости Все новости Выполнено технологическое присоединение к электросетям проблемного ЖК «Малыгина, 12»
11 февраля 2021

ЖК Малыгина, 12 - официальная страница на сайте МФД

Московский фонд защиты прав-граждан участников долевого строительства (Фонд) получил акт об осуществлении технологического присоединения к электросетям проблемного ЖК «Малыгина, 12», расположенного в Лосиноостровском районе на северо-востоке Москвы.

ЖК «Малыгина, 12»

Об этом рассказала Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Напомним, что достройка систем электроснабжения была выполнена ранее, когда дольщики организовали товарищество собственников жилья для реализации объекта своими силами.

Полученный акт означает, что электрические сети, проложенные до дома ранее, не требуют перекладки. По результатам освидетельствования электрических сетей их состояние признано работоспособным и отвечает действующим нормам. «Это позволит сэкономить не только денежные средства на перекладку сетей, но и время», – пояснила Анастасия Пятова.

Как пояснил генеральный директор Фонда Александр Гончаров, следующим шагом станет заключение договора с ресурсоснабжающими организациями. Также он напомнил, что в январе текущего года Фондом было проведено комплексное обследование технического состояния объекта, по результатам которого разрабатывается проектная документация для завершения строительства. После экспертизы разработанной документации Фонд сможет получить разрешение на строительство объекта и начать его достройку.

Прежний застройщик ЖК «Малыгина, 12» в сентябре 2014 года был признан банкротом. Несмотря на приложенные гражданами усилия, достроить объект им своими силами так и не удалось. Мэром Москвы было принято решение о завершении строительства дома за счет средств города.

В конце июня 2020 года Арбитражный суд города Москвы вынес решение о передаче прав на завершение строительства жилого комплекса «Малыгина, 12» Московскому фонду.