Новости Все новости Утвержден архитектурно-градостроительный облик проблемного ЖК «Малыгина, 12»
27 августа 2021

Утвержден архитектурно-градостроительный облик проблемного ЖК «Малыгина, 12»

ЖК Малыгина, 12 - официальная страница на сайте МФД

Московский фонд защиты прав дольщиков получил свидетельство об утверждении архитектурно-градостроительного решения проблемного ЖК «Малыгина, 12», расположенного в Лосиноостровском районе на северо-востоке Москвы.

ЖК «Малыгина, 12»

Это обязательный документ, предшествующий утверждению проектной документации. Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Напомним, при реализации проекта прежний застройщик превысил допустимые установленные показатели, что привело к расхождениям параметров построенного объекта с имеющимися градостроительными нормами. Для приведения документации в соответствие с существующим строением потребовалось скорректировать градостроительный план земельного участка, на котором расположен проблемный ЖК «Малыгина, 12», а также заново согласовать архитектурный облик объекта.

«Параллельно Фонд ведет работу по подготовке проектной документации, получение положительного заключения экспертизы ожидается до конца августа», – пояснила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Напомним, прежний застройщик ЖК «Малыгина, 12» в сентябре 2014 года был признан банкротом. Несмотря на приложенные усилия, достроить объект своими силами гражданам так и не удалось. Мэр Москвы принял решение о завершении строительства дома за счет средств города.

В 2020 году Арбитражный суд города Москвы вынес определение о передаче прав на завершение строительства жилого комплекса «Малыгина, 12» Московскому фонду защиты прав граждан-участников долевого строительства.