Новости Все новости Устройство кровли на двух секциях ЖК «Малыгина, 12» начнется в середине июля
20 июня 2022

Устройство кровли на двух секциях ЖК «Малыгина, 12» начнется в середине июля

ЖК Малыгина, 12 - официальная страница на сайте МФД

Генеральный подрядчик завершил демонтаж устаревшей кровли на секциях А и Б. Это позволит в середине июля приступить к работам по устройству новой кровли.

Необходимость в демонтаже вызвана аварийным состоянием проблемного объекта, что было выявлено по результатам технического обследования. В связи с этим разработан новый проект, предусматривающий установку современного вентилируемого фасада.

На данный момент на секции А ведется кладка наружных стен. На секциях А и Б завершен монтаж стояков противопожарного водопровода. Поставка соответствующих материалов осуществляется.

«В подземной части – автопаркинге – на 70% выполнен монтаж кабельных линий освещения паркинга. Система общеобменной вентиляции смонтирована на 30%. Выполнен монтаж магистральных трубопроводов системы пожаротушения», — сообщил генеральный директор Московского фонда защиты прав дольщиков Александр Гончаров.

Что касается секций В и Г, там на данный момент завершается демонтаж существующего фасада.

Прежний застройщик ЖК «Малыгина, 12» в сентябре 2014 года был признан банкротом. Несмотря на приложенные усилия, достроить объект своими силами гражданам так и не удалось. Квартиры в жилом комплексе ожидают более 140 дольщиков. Мэр Москвы принял решение о завершении строительства дома за счет средств города. В 2020 году Арбитражный суд города Москвы вынес определение о передаче прав на завершение строительства ЖК «Малыгина, 12» Московскому фонду защиты прав граждан-участников долевого строительства. В отношении предыдущего застройщика процедура банкротства завершена, компания ЗАО «Финансовая корпорация» ликвидирована.