Новости Все новости Проект достройки проблемного жилого дома в Кокошкино разработает новый подрядчик
29 июня 2021

ЖК Кокошкино - официальная страница на сайте МФД

Московский фонд защиты прав дольщиков завершил поиск подрядчиков для разработки проектной документации, оказанию услуги технического заказчика по проблемному жилому дому в пос. Кокошкино.

ЖК Кокошкино

Реализованы торги на поиск компании, которая продолжит разработку документов, необходимых для возобновления работ. Победителя объявят до конца июня. Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Состоялась процедура вскрытия конвертов и стали известны компании-участники конкурса. Победитель будет определен 30 июня. Затем Фонд с ним подпишет договор.

Как рассказал генеральный директор Московского фонда, процедура по поиску компании, которая займется разработкой необходимых документов, реализована повторно. Прошлый исполнитель (компания АО ХК «Главное всерегиональное строительное управление») выполнил лишь часть работ: провел обследование конструкций проблемного жилого дома.

Победитель новой закупки, по итогам обследования, разработает проектную и рабочую документацию для завершения строительства. Затем Фонд для возобновления достройки начнет сбор документов для получения разрешения на строительство.

Жилой дом в Кокошкино расположен по адресу: поселение Кокошкино ул. Труда, 8. Площадь объекта незавершенного строительства составляет 16,5 тыс. кв. метров. Он рассчитан на 210 квартир, все они реализованы.

Инвестиционный контракт на строительство дома в пос. Кокошкино был заключен в 2004 году, к строительству застройщик ООО «АИС-Проект» приступил в 2005 году. В 2009 году строительство остановилось. С 2014 года застройщик находится в процедуре банкротства. В феврале 2020 года на заседании совета Фонда принято решение о том, что завершением строительства займется Московский фонд защиты прав дольщиков.

Заявление о передаче Фонду недостроенного жилого дома в поселении Кокошкино Арбитражный суд Москвы удовлетворил в апреле 2020 года.

• Март 2024