Новости Все новости Подрядчик приступил к работам по подключению проблемного жилого дома в поселении Кокошкино к временному электроснабжению
20 декабря 2021

ЖК Кокошкино - официальная страница на сайте МФД

Для обеспечения стройплощадки проблемного жилого дома в поселении Кокошкино временным электроснабжением подписан соответствующий договор.

В настоящее время на стройплощадке генеральный подрядчик проводит необходимые для подключения электричества мероприятия. Об этим рассказала Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

На данный момент проект временного электроснабжения стройплощадки разработан и передан на согласование в ПАО «Россети Московский регион».

С целью сокращения сроков реализации мероприятий, подрядчик ООО «Велес-Строй» параллельно с согласованием проекта, осуществляет работы по изготовлению опор для прокладки воздушной кабельной линии в соответствии с условиями заключенного договора. «Кабельная сеть по стройплощадке проложена в полном объеме. На объекте произведен монтаж трансформаторной подстанции наружной установки», – рассказал генеральный директор Московского фонда защиты прав дольщиков (Фонд) Александр Гончаров.

Ранее ООО «Велес-Строй» получил ордер на проведение работ подготовительного периода на строительной площадке проблемного жилого дома, где квартиры ожидают 210 семей дольщиков. Полностью выполнены работы по ограждению стройплощадки, завершаются мероприятия по устройству временных дорог и строительного городка, установлен пункт мойки колес для большегрузной техники. На строительной площадке установлена и подключена система видеонаблюдения, состоящая из 10 камер.

Напомним, что инвестиционный контракт на строительство проблемного дома по адресу: поселение Кокошкино, ул. Труда, д. 8 (НАО) был заключен в 2004 году, к работам прежний застройщик ООО «АИС-Проект» приступил в 2005 году. Однако через четыре года строительство остановилось. С 2014 года застройщик находится в процедуре банкротства. Для завершения строительства и передачи квартир дольщикам, Фонду объект был передан в 2020 году. Статус инвестиционного контракта – «прекращен».

• Март 2024