Новости Все новости Подано заявление на получение разрешения на строительство ЖК «Малыгина, 12»
03 сентября 2021

Подано заявление на получение разрешения на строительство ЖК «Малыгина, 12»

ЖК Малыгина, 12 - официальная страница на сайте МФД

Московский фонд защиты прав дольщиков подал заявление на получение разрешения на строительство по проблемному ЖК «Малыгина, 12» в Лосиноостровском районе.

ЖК «Малыгина, 12»

Об этом рассказала Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Параллельно Фондом проводится конкурсная процедура по выбору подрядчика, который выполнит строительно-монтажные работы на объекте. «До конца сентября планируется завершить конкурс и определить подрядчика», – пояснила Анастасия Пятова.

Генеральный директор Фонда Александр Гончаров напомнил, что в августе было получено свидетельство об утверждении архитектурно-градостроительного решения ЖК «Малыгина, 12», после чего на проектно-сметную документацию жилого комплекса ГАУ «Мосгосэкспертиза» выдало положительное заключение.

Напомним, прежний застройщик ЖК «Малыгина, 12» в сентябре 2014 года был признан банкротом. Несмотря на приложенные усилия, достроить объект своими силами гражданам так и не удалось. Мэр Москвы принял решение о завершении строительства дома за счет средств города.

В 2020 году Арбитражный суд города Москвы вынес определение о передаче прав на завершение строительства жилого комплекса «Малыгина, 12» Московскому фонду защиты прав граждан-участников долевого строительства. В отношении предыдущего застройщика процедура банкротства завершена, компания ЗАО «Финансовая корпорация» ликвидирована.

• Март 2024