Новости Все новости Определен подрядчик для достройки проблемного ЖК «Малыгина, 12»
08 декабря 2021

Определен подрядчик для достройки проблемного ЖК «Малыгина, 12»

ЖК Малыгина, 12 - официальная страница на сайте МФД

По итогу проведенного открытого конкурса на оказание услуг и выполнения работ по завершению строительства проблемного ЖК «Малыгина, 12» в Лосиноостровском районе определен победитель ООО «СК Инжстройсервис».

ЖК «Малыгина, 12»

Об этом рассказала Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Она также отметила, что следующим шагом станет подписание договора между Московским фондом защиты прав дольщиков и победителем конкурса ООО «СК Инжстройсервис». В рамках выполнения обязательств по договору подрядной организации предстоит выполнить работы подготовительного периода, работы по демонтажу старого фасада и устройству нового, ремонтные, кровельные работы, монтаж внутридомовых инженерных систем, отделочные работы, а также монтаж наружных инженерных сетей и благоустройство территории.

В настоящее время организована работа по получению разрешения на строительство объекта, в котором свои квартиры ожидают более 140 дольщиков. После получения разрешения на строительство подрядчик сможет приступить к строительно-монтажным работам на строительной площадке.

Напомним, что в августе текущего года было получено положительное заключение ГАУ «Мосгосэкспертиза» на проектно-сметную документацию ЖК «Малыгина, 12», а также свидетельство об утверждении архитектурно-градостроительного решения проекта.

Прежний застройщик ЖК «Малыгина, 12» в сентябре 2014 года был признан банкротом. Несмотря на приложенные усилия, достроить объект своими силами гражданам так и не удалось. Мэр Москвы принял решение о завершении строительства дома за счет средств города.

В 2020 году Арбитражный суд города Москвы вынес определение о передаче прав на завершение строительства жилого комплекса «Малыгина, 12» Московскому фонду защиты прав граждан-участников долевого строительства. В отношении предыдущего застройщика процедура банкротства завершена, компания ЗАО «Финансовая корпорация» ликвидирована.