Меню
Новости Все новости Жилой комплекс «Остров Эрин» в ТиНАО получил заключение Мосгосэкспертизы
02 июля 2020

Жилой комплекс «Остров Эрин» в ТиНАО получил заключение Мосгосэкспертизы

ЖК Остров Эрин - официальная страница на сайте МФД

При наличии этого документа Фонд может подать заявление о намерении стать приобретателем прав на земельные участки с неотделимыми улучшениями и выступить в качестве нового застройщика.

Пройден еще один этап оформления земельно-правовых отношений по объекту незавершенного строительства — ЖК «Остров Эрин». Московская государственная экспертиза выдала заключение об оценке перечня работ для достройки жилого комплекса, сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Документ позволит инициировать процесс передачи объекта, расположенного по адресу: ТАО, поселение Краснопахорское, дер. Раево, Московскому фонду защиты прав граждан–участников долевого строительства.

Заключение выдано на основании ранее проведенного обследования. В нем отражен перечень основных работ по достройке. Окончательная сметная стоимость строительства будет определена только после проведения государственной экспертизы проектно-сметной документации с выдачей соответствующего заключения.

«При наличии этого документа Фонд может подать заявление о намерении стать приобретателем прав на земельные участки с неотделимыми улучшениями и выступить в качестве нового застройщика», — сообщила Анастасия Пятова.

На следующем этапе Минстрой России подготовит заключение о возможности передачи объекта Фонду, а конкурсный управляющий предоставит материалы для рассмотрения заявления в суде.

После передачи объекта Фонд сможет приступить к достройке ЖК «Остров Эрин» и в дальнейшем исполнить обязательства перед 238 семьями дольщиков, которые ждут свои квартиры.

Напомним, первое заседание Совета Фонда, в ходе которого было принято окончательное решение достроить за счет средств городского бюджета семь проблемных объектов, среди которых ЖК «Остров Эрин», состоялось в феврале 2020 года. По шести объектам, в Арбитражный суд поданы заявления о намерении Фонда стать приобретателем прав на земельные участки с неотделимыми улучшениями и выступить в качестве нового застройщика. Решения об удовлетворении заявлений приняты по ЖК «Малыгина, 12» и дому в поселке Кокошкино на ул. Труда.

  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Объекты

  • Последние новости