Меню
Новости Все новости Жилой комплекс «Малыгина, 12» передан Московскому фонду защиты прав дольщиков
29 июня 2020

Жилой комплекс «Малыгина, 12» передан Московскому фонду защиты прав дольщиков

ЖК Малыгина 12 - официальная страница на сайте МФД

26 июня 2020 года Арбитражный суд города Москвы удовлетворил ходатайство конкурсного управляющего ЗАО «Финансовая корпорация» и передал Московскому фонду защиты прав граждан – участников долевого строительства права на земельный участок со всеми неотделимыми улучшениями, в том числе с объектом незавершенного строительства, по адресу: ул. Малыгина, вл. 12 (ЖК «Малыгина, 12», СВАО), а также права на проектную документацию. Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Данное определение является основанием для заключения конкурсным управляющим с Фондом договора передачи земельного участка с находящимися на нем неотделимыми улучшениями и обязательств застройщика.

Напомним, что месяц назад суд удовлетворил заявление Фонда о намерении стать приобретателем прав на участок, обязал внести на спецсчет застройщика денежные средства для погашения текущих платежей и требований кредиторов первой, второй очередей. Фонд это обязательство исполнил.

Необходимо отметить, что скорейшей передаче Фонду прав на указанный участок способствовала конструктивная позиция конкурсного управляющего, который, действуя в интересах участников строительства, оперативно предоставлял Фонду достоверную информацию, не завышал размер текущих платежей и стоимость прав застройщика на земельный участок с неотделимыми улучшениями.

«Жилой комплекс «Малыгина, 12» стал вторым объектом, переданным Московскому фонду защиты прав дольщиков. Фонд приступит к обследованию объекта, и, при необходимости, корректировке проектной документации. В дальнейшем Фонд планирует оформить разрешительную документацию на строительство и выступить в качестве нового застройщика», – подчеркнула Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

 

  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Объекты

  • Последние новости