Новости Все новости Завершены демонтажные работы на первом корпусе проблемного ЖК «Троицк-Е39»
15 февраля 2022

Завершены демонтажные работы на первом корпусе проблемного ЖК «Троицк-Е39»

ЖК Троицк Е-39 - официальная страница на сайте МФД

Бригады генподрядчика завершили демонтаж аварийных элементов на первом корпусе долгостроя ЖК «Троицк Е-39».

Об этом сообщил генеральный директор Московского фонда защиты прав дольщиков Александр Гончаров на выездном совещании на стройплощадке с руководством Москомстройинвеста и генподрядчиком ООО «Профтехстрой».

В свою очередь, на втором корпусе ведется демонтаж элементов кровельного покрытия, работы планируется завершить до конца февраля 2022 года. После этого, в марте текущего года, планируется смонтировать новый кровельный пирог, соответствующий современным стандартам.

В настоящее время на площадке ведутся работы по вырезке проемов лифтовых шахт, ведутся подготовительные работы для создания монолитных переходных лоджий, завозятся материалы для производства кладочных работ.

«По «Троицк-Е39» ожидается получение заключения экспертизы, и, в дальнейшем – разрешения на строительство. Смонтированный башенный кран сейчас используется для демонтажа, а затем он будет использован и на основных строительных работах», – сообщил Александр Гончаров.

По планам подрядчика, монолитные работы и кладку наружных стен на корпусах планируется завершить летом 2022 года.

Напомним, проблемный ЖК «Троицк Е-39» на 336 квартир расположен в городе Троицке на ул. Текстильщиков, д. 2. Комплекс состоит из двух корпусов. В сентябре 2005 года предыдущий застройщик объекта – ЗАО «ПСФ «НОРД» – признан банкротом.

«Решение достроить дом за счет средств городского бюджета принял Сергей Собянин. В феврале 2021 года объект передан Московскому фонду. Уже в апреле 2021 года проведено обследование ЖК «Троицк Е-39», результаты которого показали, что конструкции здания находятся в работоспособном состоянии», – рассказала Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.