Меню
Новости Все новости Завершено проектирование корпуса № 3 проблемного ЖК «Легенда»
17 января 2022

Завершено проектирование корпуса № 3 проблемного ЖК «Легенда»

ЖК Легенда - официальная страница на сайте МФД

Генеральный подрядчик ООО «ФЛЭТ и КО» завершил проектирование корпуса № 3 проблемного ЖК «Легенда».

ЖК «Легенда»В настоящее время проектная документация объекта направлена в ГАУ «Мосгосэкспертиза». Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова. 

Она пояснила, что проверка проектной документации будет проведена в регламентированный срок. «В связи с тем, что генеральный подрядчик обращался в «Мосгосэкспертизу» в рамках оказания консультационных услуг и учел выявленные замечания при подготовке документов, сроки рассмотрения могут быть сокращены», – отметила Анастасия Пятова. После получения положительного заключения экспертизы Московским фондом защиты прав дольщиков (Фонд) будет сформирован пакет документов для получения разрешения на строительство корпуса № 3.

Как рассказал генеральный директор Фонда Александр Гончаров, замечания, выявленные в ходе экспертизы по корпусу № 3, будут учтены в проектной документации по остальным корпусам проблемного жилого комплекса, загрузка которой в экспертизу осуществляется параллельно.

В настоящий момент на стройплощадке проблемного жилого комплекса продолжаются подготовительные работы – завершается установка ограждения, проводится расчистка территории от строительного мусора и грунта, производится устройство временных дорог и организация бытовой городок. Кроме того, заключены договоры технологического присоединения к основным инженерным сетям – электро-, газо- и водоснабжению, канализации. «Сейчас на корпусах №№ 2, 3 и 7 подрядчиком выполняется устройство наружных стен из пеногазобетонных блоков. К полномасштабной стройке подрядчик сможет приступить после согласования проекта в ГАУ «Мосгосэкспертиза». Компания завершит строительство семи корпусов ЖК «Легенда» и трех гаражных комплексов на 900 машин», – добавил Александр Гончаров.

Напомним, ранее генеральный подрядчик выполнил установку опор временной линии электроснабжения и провел временное электричество в корпус № 3. Комплекс работ осуществляется в рамках договора на временное электроснабжение стройплощадки проблемного объекта по заключенному договору с ПАО «Троицкие электросети».

ЖК «Легенда» возводится в Троицке, на 42-м километре Калужского шоссе. Он состоит из семи жилых корпусов. На этапе строительства с гражданами заключено 782 договора долевого участия, обязательства по которым прежним застройщиком ООО «ИнвестСтройГрупп» не исполнены. В марте 2018 года компания признана банкротом.

Мэр Москвы Сергей Собянин принял решение о достройке проблемного объекта за счет средств города. В июле 2021 года Фонд переоформил на себя разрешения на строительство. Документы действуют до конца 2022 года.

 

  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Объекты

  • Последние новости