Новости Все новости В ЖК «Малыгина, 12» завершен монтаж стояков водоснабжения во всех секциях
31 октября 2022

В ЖК «Малыгина, 12» завершен монтаж стояков водоснабжения во всех секциях

ЖК Малыгина, 12 - официальная страница на сайте МФД

Генеральный подрядчик ООО «СК ИнжСтройСервис» выполнил монтаж стояков горячего и холодного водоснабжения во всех секциях ЖК «Малыгина, 12».

Системы отопления, водоснабжения и канализации, смонтированные предыдущим застройщиком, были признаны непригодными для дальнейшей эксплуатации. В связи с этим внутренние инженерные системы были полностью демонтированы, устройство новых инженерных коммуникаций на сегодняшний день выполнено уже на 60%. Ранее подрядчик уже завершил устройство ливневой и хозяйственно-бытовой канализации во всех четырех секциях ЖК «Малыгина, 12», рассказал генеральный директор Московского фонда защиты прав дольщиков Александр Гончаров.

На секции Б кровельные работы завершены, на секции А — приступили к гидроизоляции, на кровле секции В выполнена стяжка, на секции Г —ведутся работы по устройству стяжки кровли.

На секциях Г и В строители выполняют кладку наружных стен из блоков, а на секции Б ведется монтаж санузловых перегородок из пазогребневых плит. Одновременно на этой же секции выполняется стяжка в техподполье, на секции А эти работы уже завершены.

Прежний застройщик ЖК «Малыгина, 12» в сентябре 2014 года был признан банкротом. Несмотря на приложенные усилия, достроить объект своими силами гражданам так и не удалось. Квартиры в жилом комплексе «Малыгина, 12» ожидают более 140 дольщиков. Мэр Москвы принял решение о завершении строительства дома за счет средств города. В 2020 году Арбитражный суд города Москвы вынес определение о передаче прав на завершение строительства жилого комплекса «Малыгина, 12» Фонду. В отношении предыдущего застройщика процедура банкротства завершена, компания ЗАО «Финансовая корпорация» ликвидирована.

• Март 2024