Меню
Новости Все новости В проблемном ЖК в СВАО выполнен финальный шаг по передаче объекта Московскому фонду
24 августа 2020

В проблемном ЖК в СВАО выполнен финальный шаг по передаче объекта Московскому фонду

ЖК Малыгина 12 - официальная страница на сайте МФД

После регистрации договора, Фонд приступит к инициированию конкурса на выполнение технического обследования объекта и разработку документации.

Договор о передаче Московскому фонду защиты прав дольщиков (Фонд) имущественных прав и обязательств застройщика на земельный участок и объект незавершенного строительства по адресу: ул. Малыгина, д. 12 (СВАО) направлен на регистрацию. Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

«Регистрация договора стала возможна после оформления соответствующего акта приема-передачи», — добавила Председатель Комитета. Она отметила, что Фонду также в полном объеме был передан Реестр требований участников строительства.

Напомним, в начале августа конкурсный управляющий ЗАО «Финансовая Корпорация» (предыдущий застройщик объекта) подписал с Фондом договор о передаче земельного участка, объекта и обязательств застройщика. Подписание договора являлось обязательным условием для оформления перехода прав от предыдущего застройщика к Московскому фонду.

«После завершения процедуры регистрации договора, намеченной на сентябрь, Фонд в качестве нового застройщика приступит к инициированию конкурса на выполнение технического обследования объекта и разработку проектно-сметной документации», — пояснила Анастасия Пятова.

Напомним, прежний застройщик дома на ул. Малыгина в сентябре 2014 года признан банкротом. Граждане организовали товарищество собственников жилья для достройки объекта собственными силами. Однако, несмотря на приложенные ими усилия, достроить объект так и не удалось. Мэром Москвы было принято решение о достройке дома за счет средств города.

В конце июня 2020 года Арбитражный суд города Москвы вынес решение о передаче прав на завершение строительства жилого комплекса «Малыгина, 12» Московскому фонду.

  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Объекты

  • Последние новости