Новости Все новости В проблемном доме в Кокошкино завершен разбор фасадов
22 апреля 2022

В проблемном доме в Кокошкино завершен разбор фасадов

ЖК Кокошкино - официальная страница на сайте МФД

В проблемном доме в Кокошкино (ул. Труда, д. 8, НАО) в настоящее время завершены работы по демонтажу фасада, внутренних стен и перегородок.

«Помимо завершения демонтажа стен и перегородок, генподрядчик проекта ООО «Велес-Строй» завершил демонтаж кровельного пирога и приступает к усилению конструкций. Параллельно со стройплощадки осуществляется вывоз кирпичного боя и замусоренного грунта, который планируется закончить до мая 2022 года», – рассказал Генеральный директор Московского фонда защиты прав дольщиков Александр Гончаров.

На данный момент фактически проводится новое проектирование объекта, однако планировочных решений это не затронет. «Ранее выданные замечания экспертизы сняты, получены все необходимые технические условия», – отметил генеральный директор Фонда.

Напомним, что на недостроенном предыдущим застройщиком объекте фасад и наружные стены не соответствовали актуальным нормам пожарной безопасности и энергоэффективности и находились в аварийном состоянии. Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

«Следующим этапом работ станет кладка стен из пеноблока внешних и внутренних и монтаж вентилируемого фасада, который соответствует всем современным требованиям по теплоизоляции», – пояснила Анастасия Пятова.

Инвестиционный контракт на строительство проблемного дома был заключен в 2004 году, к работам прежний застройщик ООО «АИС-Проект» приступил в 2005 году. Через четыре года строительство остановилось. С 2014 года застройщик находится в процедуре банкротства. Для завершения строительства и передачи квартир дольщикам столичному Фонду объект был передан в 2020 году.

• Март 2024