Новости Все новости В ближайшее время бытовой городок ЖК «Академ Палас» (проспект Вернадского, вл. 78) подключат к электричеству
22 февраля 2021

ЖК Академ Палас - официальная страница на сайте МФД

Согласно техническим условиям подготовлен проект договора для обеспечения временного электроснабжения стройплощадки. Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

ЖК «Академ Палас»

Документ в настоящее время находится на согласовании в Московском фонде защиты дольщиков. Энергоснабжение будет обеспечено АО «ОЭК» («Объединенной энергетической компанией»). Согласно исходной документации, подключение сетей напряжением 0,4 кВ позволит запитать устройства мощностью до 150 кВт.

Генеральный директор Московского фонда Александр Гончаров отметил, что в настоящее время ведется подготовка конкурсной документации в целях проектирования жилого комплекса. Что касается физических работ, с конца прошлого года организована откачка воды из помещения подземного паркинга. Также выполняется круглосуточная охрана объекта.

Напомним, что «долгострой» на проспекте Вернадского был передан Московскому фонду в октябре 2020 года. Предыдущий застройщик, «Объединенная Строительная Компания», частично выполнил монолитные работы (до 15-17 этажей), также частично организовал кирпичную кладку внутренних стен и перегородок.

• Июнь 2024
  • Объекты