Меню
Новости Все новости Суд оставил в силе определение о передаче Фонду проблемного дома в Кокошкино
17 августа 2020

Суд оставил в силе определение о передаче Фонду проблемного дома в Кокошкино

ЖК Кокошкино - официальная страница на сайте МФД

Арбитражный суд Москвы рассмотрел апелляционную жалобу конкурсного управляющего ООО «АИС-Проект» на определение суда о передаче Московскому фонду защиты прав граждан – участников долевого строительства (Фонд) прав на земельный участок с неотделимыми улучшениями, в том числе объектом незавершенного строительства в поселении Кокошкино, и обязательств застройщика перед гражданами.

По итогам рассмотрения апелляции суд оставил в силе решение в части передачи Фонду прав на земельный участок, предназначенный для строительства жилого дома по адресу: г. Москва, пос. Кокошкино, ул. Труда, позиция № 8, со всеми неотделимыми улучшениями на этом участке. Об этом рассказала Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Как пояснила Анастасия Пятова, в апелляции конкурсный управляющий выразил свое несогласие с тем, что суд не обязал Фонд погасить все требования по текущим платежам и требования кредиторов первой и второй очередей. Конкурсный управляющий также был не согласен с установленной судом суммой этих платежей и требований.

Ранее судом на основании представленной конкурсным управляющим информации было установлено, что имущества, которое остается у ООО «АИС-Проект» после передачи объекта, достаточно для погашения задолженности по текущим платежам и требований кредиторов первой и второй очереди.

«Для обеспечения передачи объекта Фонду на достройку необходимо погасить текущие платежи первой очереди и требования кредиторов первой очереди», – пояснила Анастасия Пятова.

При рассмотрении судом апелляционной жалобы конкурсный управляющий представил дополнительные материалы, доказывающие недостаточность имущества для погашения задолженностей. С учетом этих обстоятельств, судом частично изменено решение, вынесенное судом первой инстанции. Суд обязал Фонд перечислить на специальный банковский счет должника ООО «АИС-Проект» денежные средства только для погашения первой очереди текущих платежей и первой очереди требований кредиторов.  Заявленная конкурсным управляющим сумма была уменьшена судом в 2 раза.

В настоящее время конкурсному управляющему направлен проект договора о передаче земельного участка и объекта Фонду.

После регистрации договора конкурсный управляющий ООО «АИС-Проект» должен передать Фонду земельный участок со всеми неотделимыми улучшениями, обязательства застройщика перед дольщиками, а также всю имеющуюся проектную документацию.

  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Объекты

  • Последние новости