Меню
Новости Все новости Руководство Фонда провело встречу с дольщиками ЖК «Воскресенское»
23 декабря 2022

Руководство Фонда провело встречу с дольщиками ЖК «Воскресенское»

ЖК Воскресенское - официальная страница на сайте МФД

На стройплощадке ЖК «Воскресенское» состоялась встреча руководства Московского фонда защиты прав дольщиков с участниками долевого строительства.

На встрече присутствовали Генеральный директор Фонда Александр Гончаров, представители подрядной и проектной организаций. Дольщики получили полную информацию о ходе достройки объекта, а также ответы на интересующие их вопросы.

Проект достройки ЖК «Воскресенское» полностью обеспечен финансированием, бюджет утвержден, рассказал Александр Гончаров. Подрядная организация «Внешстройимпорт» вышла на объект и занимается подготовкой к полномасштабному строительству. На данный момент на стройплощадке готовятся фундаменты под строительные краны у корпусов № 1 и № 2. На корпусе № 1 стартовал демонтаж облицовочного кирпича и не соответствующего современным нормам утеплителя. На корпусах № 2 и № 4 создание вентфасада будет проводиться без демонтажа кирпича. Дольщикам продемонстрировали новое проектное решение, а также образцы керамогранитных плит, которые планируются использовать.

Проектная документация на достройку находится в госэкспертизе, получить положительное заключение планируется в феврале 2023 года. Проект достройки дома был разработан заново с учетом современных требований. Все сложные вопросы, связанные с фасадами, лифтами, обеспечением дома теплом, на данный момент решены.

В вопросе соответствия нормам по лифтам был найден компромисс, чтобы восстановить интересы дольщиков в полном объеме и сохранить площади квартир: принято решение оставить по одному лифту на подъезд, но сами лифты установить более быстрые, они будут отвечать всем нормативам по пропускной способности.

Кран у корпуса № 2 будет установлен после расселения «Учительского дома». Александр Гончаров отметил, что к его расселению всё готово. Администрация будет приглашать граждан для осмотра квартир, в январе-феврале планируется переселить жильцов.

  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Объекты

  • Последние новости