Новости Все новости Проектная документация проблемного ЖК «Малыгина, 12» передана Фонду
16 марта 2021

Проектная документация проблемного ЖК «Малыгина, 12» передана Фонду

ЖК Малыгина, 12 - официальная страница на сайте МФД

Технический заказчик ООО «Проектный институт объектов специального назначения» передал Московскому фонду защиты прав-граждан участников долевого строительства (Фонд) проектную документацию проблемного ЖК «Малыгина, 12», расположенного в Лосиноостровском районе на северо-востоке Москвы.

ЖК «Малыгина, 12»

Об этом рассказала Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Проектная документация, необходимая для завершения строительства ЖК «Малыгина, 12», подготовлена по результатам комплексного обследования технического состояния объекта и передана Фонду на рассмотрение. Параллельно вносятся изменения в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) города Москвы в отношении территории по адресу: ул. Малыгина, вл. 12, в части приведения в соответствие существующим параметрам дома.

Как пояснил генеральный директор Фонда Александр Гончаров, следующим шагом после внесения изменений в ПЗЗ станет подача проектно-сметной документации в Мосгосэкспертизу. В случае положительного заключения государственной экспертизы Московский фонд начнет сбор документов для получения разрешения на строительство.

Напомним, прежний застройщик ЖК «Малыгина, 12» в сентябре 2014 года был признан банкротом. Несмотря на приложенные гражданами усилия, достроить объект им своими силами так и не удалось. Мэром Москвы было принято решение о завершении строительства дома за счет средств города.

В конце июня 2020 года Арбитражный суд города Москвы вынес решение о передаче прав на завершение строительства жилого комплекса «Малыгина, 12» Московскому фонду.

• Март 2024