Новости Все новости Проектная документация по ЖК «Малыгина, 12» передана в Мосгосэкспертизу
06 апреля 2021

Проектная документация по ЖК «Малыгина, 12» передана в Мосгосэкспертизу

ЖК Малыгина, 12 - официальная страница на сайте МФД

Технический заказчик ООО «Проектный институт объектов специального назначения» направил на государственную экспертизу проектную документацию по проблемному ЖК «Малыгина, 12».

ЖК «Малыгина, 12»

После получения положительного заключения Мосгосэкспертизы будет получено разрешение на строительство и заключен договор на строительно-монтажные работы для завершения строительства. Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Проблемный объект ЖК «Малыгина, 12» расположен на северо-востоке Москвы, в Лосиноостровском районе по адресу: ул. Малыгина, вл. 12.

Для формирования полного пакета документов технический заказчик провел комплексное обследование технического состояния объекта: выполнены инженерные изыскания, подготовлены соответствующие отчеты. По итогу разработана проектно-сметная документация. В рамках проектных решений будет произведена замена фасадов, находящихся в аварийном состоянии, восстановлены сети инженерно-технического обеспечения. Проектом предусмотрены работы в объеме необходимом для завершения строительства объекта.

Как пояснил генеральный директор Московского фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства Александр Гончаров, после получения положительного заключения государственной экспертизы Московский фонд оформит разрешение на строительство и проведет конкурс по выбору подрядчика. Срок реализации строительства будет определен проектом организации строительства, входящим в состав проектно-сметной документации.

Напомним, прежний застройщик ЖК «Малыгина, 12» в сентябре 2014 года был признан банкротом. Несмотря на приложенные гражданами усилия, достроить объект своими силами им так и не удалось. Мэром Москвы было принято решение о завершении строительства дома за счет средств города.

В конце июня 2020 года Арбитражный суд города Москвы вынес решение о передаче прав на завершение строительства жилого комплекса «Малыгина, 12» Московскому фонду.