Новости Все новости Проблемный ЖК «Воскресенское» планируется достроить в 2023 году
10 января 2022

Проблемный ЖК «Воскресенское» планируется достроить в 2023 году

ЖК Воскресенское - официальная страница на сайте МФД

Ввод в эксплуатацию проблемного жилого комплекса «Воскресенское» запланирован на 2023 год.

ЖК «Воскресенское»Об этом генеральный директор Московского фонда защиты прав дольщиков Александр Гончаров сообщил во время выездного совещания на объекте с дольщиками, представителями проектной организации и местной администрации.

В ходе выездного совещания обсуждалось обеспечение объекта необходимыми ресурсами. На сегодняшний день практически все ресурсоснабжающие организации готовы обеспечить объект требуемыми мощностями, в проработке находится вопрос теплоснабжения жилых домов и обеспечения сетями ливневой канализации.

Кроме того, обсуждался вопрос организации парковочных мест для жителей жилого комплекса. Наземная стоянка автотранспорта будет дополнительно организована на прилегающем земельном участке, также планируется создать дополнительные парковочные карманы в рамках расширения улично-дорожной сети.

Строительство ЖК «Воскресенское» в 2005 году начал застройщик ЗАО «ТСК «Евро-Старт». «С 2014 года компания является банкротом. По проекту планировалось возвести комплекс из четырех домов. В результате корпуса 1, 2, 4 находятся в разной степени готовности, а к строительству корпуса 3 застройщик так и не приступил. Решение о достройке дома за счет средств бюджета города Москвы принял Мэр Москвы Сергей Собянин. В возведение жилья в ЖК «Воскресенское» свои средства вложили порядка 330 граждан», – рассказала Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

• Июнь 2024
  • Объекты