Новости Все новости Проблемный ЖК «Троицк Е-39» на 336 квартир передан Московскому фонду защиты прав дольщиков для завершения строительства
05 октября 2020

ЖК Троицк Е-39 - официальная страница на сайте МФД

Проблемный ЖК «Троицк Е-39» передан Московскому фонду защиты прав дольщиков.

Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление и Фонда и передал ему права на земельный участок с объектами незавершенного строительства. Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

«Во время заседания суд поддержал позицию Фонда и снизил размер суммы текущих платежей, подлежащих погашению в рамках процедуры передачи прав. Затем, при отсутствии апелляционных жалоб со стороны конкурсного управляющего, договор о передаче земельного участка с объектами незавершенного строительства будет подписан и направлен на регистрацию в Росреестр», – рассказал генеральный директор Московского фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства Александр Гончаров.

Стоит отметить, что сроки подписания договора напрямую зависят от отсутствия противодействия со стороны конкурсного управляющего и обжалования судебного акта.

«После прохождения перечисленных процедур и подписания акта приема-передачи Фонд сможет официально выступить в качестве нового застройщика проблемного объекта и выполнить обязательства перед дольщиками, которые включены в реестр требований участников строительства», – сообщила Анастасия Пятова.

Далее будет объявлен конкурс по выбору технического заказчика для обследования жилого комплекса, а также разработки проектной документации в целях последующего получения разрешения на строительство.

ЖК «Троицк Е-39» расположен по адресу: г. Москва, г.о. Троицк, ул. Текстильщиков, Е-39. В проект входит строительство двух жилых корпусов на 336 квартир.

Напомним, в сентябре 2005 года предыдущий застройщик ЗАО «ПСФ «НОРД» был признан банкротом. Решение достроить дом за счет средств городского бюджета принял Мэр Москвы Сергей Собянин.
Подробнее: https://stroi.mos.ru/press_releases/dolghostroi-troitsk-ie-39-na-336-kvartir-pieriedan-moskovskomu-fondu-zashchity-prav-dol-shchikov-dlia-zaviershieniia-stroitiel-stva?h=a163889604fad94ea60c09a7912bb51d&from=cl