Новости ЖК Легенда Получено разрешение на строительство корпуса № 7 ЖК «Легенда»
16 февраля 2023

Получено разрешение на строительство корпуса № 7 ЖК «Легенда»

ЖК Легенда

Новый документ было необходимо получить в связи с истекшим сроком действия разрешения на строительство, полученного предыдущим застройщиком.

Ранее было получено положительное заключение экспертизы на корпуса и согласовано архитектурно-градостроительное решение. На данный момент собран весь пакет документов, необходимых на этом этапе достройки жилого комплекса.

На корпусе № 7 продолжается монтаж окон, он выполнен на 97%. Также продолжается устройство навесных фасадов, для чего ведется установка лесов и вывешены строительные люльки. Продолжаются работы по устройству внутренних стен и перегородок, начаты кровельные работы.

На корпусе № 3 также начались работы на кровле. Сейчас строители ведут кладку парапетов, после завершения данных работ они приступят непосредственно к работе по устройству кровли. На корпусе продолжается кладка внутренних и наружных стен, работы по монтажу оконных блоков.

На корпусе № 1 полностью завершена кладка наружных стен. Также на 100% выполнены работы по установке оконных блоков. Ведутся работы по остеклению холодного профиля лоджий и балконов. Продолжаются работы по монтажу фасада, которые выполнены на 88%.

На корпусе № 2 завершаются монолитные работы. Также подрядчик завершает работы по кладке внутренних стен и перегородок и монтажу окон. Строители приступили к работам на кровле, продолжаются фасадные работы.

На корпусе № 4 рабочие ведут монолитные работы. Заливка бетона проводится на уровне 4 этажа.