Меню
Новости Все новости Подписан договор о передаче проблемного ЖК «Академ Палас» на достройку Московскому фонду
04 сентября 2020

Подписан договор о передаче проблемного ЖК «Академ Палас» на достройку Московскому фонду

ЖК Академ Палас - официальная страница на сайте МФД

Подписан договор о передаче жилого комплекса «Академ Палас» Московскому фонду защиты прав граждан – участников долевого строительства для завершения строительства объекта.

Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Договор о передаче имущественных прав на земельный участок с находящимися на нем неотделимыми улучшениями и обязательств застройщика подписан конкурсным управляющим АО «ОСК» Екатериной Пушновой и генеральным директором Московского фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства Александром Гончаровым. Указанный договор подлежит обязательной госрегистраци, при этом переоформление договоров участия в долевом строительстве не требуется.

«После регистрации в Росреестре и подписания акта приема-передачи, Фонд сможет официально выступить в качестве нового застройщика проблемного объекта и выполнить обязательства перед дольщиками, которые включены в реестр требований участников строительства», – отметила Анастасия Пятова.

На следующем этапе будет объявлен конкурс по выбору технического заказчика для обследования жилого комплекса, а также разработки проектной документации в целях последующего получения разрешения на строительство. Затем на объекте начнутся строительно-монтажные работы.

Напомним, инвестконтракт на строительство жилого комплекса «Академ Палас», по адресу: проспект Вернадского, вл. 78, участок №2, был заключен в 2003 году. Для застройки выделен участок, находящийся в федеральной собственности. В отношении АО «ОСК» с ноября 2018 года введена процедура конкурсного производства. В рамках банкротства застройщика, было принято решение передать объект на достройку Московскому фонду защиты прав граждан – участников долевого строительства (Фонду).

  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Объекты

  • Последние новости