Новости Все новости Подписан договор на выполнение работ по ограждению стройплощадки проблемного ЖК «Воскресенское»
17 ноября 2021

ЖК Воскресенское - официальная страница на сайте МФД

Московский фонд защиты прав дольщиков (Фонд) заключил договор на выполнение работ по устройству ограждения строительной площадки проблемного жилого комплекса «Воскресенское», расположенного в поселении Воскресенское, корп. 1-4 (НАО).

ЖК «Воскресенское»

Соответствующий документ был подписан 9 ноября 2021 года. Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Она отметила, что договор заключен с ООО «Юнион Групп». В ближайшее время подрядчик должен выйти на объект и приступить к работам.

Как подчеркнул генеральный директор Фонда Александр Гончаров, строительная площадка уже взята под охрану.

Напомним, что в настоящее время техзаказчик ООО «ПИ ОСН» выполняет обследование объекта, после чего сможет подготовить проектную документацию. Возведенные корпуса не соответствуют действующим строительным нормативным актам, поэтому перед проектировщиком стоит вопрос как привести в соответствие архитектурно-планировочные решения, не затрагивая площади квартир. Проект достройки планируется подготовить до конца 2021 года. Параллельно идет оформление конкурсной документации на выполнение строительно-монтажных работ на объекте.

Строительство ЖК «Воскресенское» в 2005 году начал застройщик ЗАО «ТСК «Евро-Старт». С 2014 года компания является банкротом. По проекту планировалось возвести комплекс из четырех домов. В результате корпуса 1, 2, 4 находятся в разной степени готовности, а к строительству корпуса 3 застройщик так и не приступил. Решение о достройке дома за счет средств бюджета города Москвы принял Мэр Москвы Сергей Собянин. В возведение жилья в ЖК «Воскресенское» свои средства вложили порядка 330 граждан.