Новости Все новости Подписан договор на возобновление строительства проблемного ЖК «Легенда»
16 августа 2021

Подписан договор на возобновление строительства проблемного ЖК «Легенда»

ЖК Легенда - официальная страница на сайте МФД

Московский фонд защиты прав дольщиков подписал с подрядной организацией ООО «ФЛЭТ и Ко» договор о выполнении строительно-монтажных работ на проблемном ЖК «Легенда».

ЖК «Легенда»

Начать строительство подрядчик планирует в конце августа – начале сентября текущего года. Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Компания ООО «ФЛЭТ и Ко» также является техническим заказчиком, который выполняет работы по проектированию проблемного объекта. Учитывая, что стройплощадка подрядчиком уже была изучена, он может приступить к работам более оперативно. Техническим заказчиком будет обустроен бытовой городок и завезена необходимая техника.

«В соответствии с договором, подрядчику необходимо завершить строительство всех семи корпусов ЖК «Легенда», а также трех гаражных комплексов на 900 машино-мест», – пояснила Анастасия Пятова.

Напомним, что для достройки проблемного объекта Фонд переоформил на себя разрешения на строительство в июле 2021 года. Документы действуют до конца 2022 года.

Напомним, проблемный жилой комплекс «Легенда» находится в городском округе Троицк, на 42-м км Калужского шоссе. Он состоит из семи корпусов. На этапе строительства с гражданами заключено 782 договора долевого участия, обязательства по которым прежним застройщиком ООО «ИнвестСтройГрупп» не исполнены.

В марте 2018 года эта компания признана банкротом. Мэром Москвы Сергеем Собяниным принято решение о достройке проблемного объекта за счет средств города.

• Март 2024