Меню
Новости Все новости По проблемному ЖК «Легенда» приступают к разработке проекта завершения строительства
19 апреля 2021

По проблемному ЖК «Легенда» приступают к разработке проекта завершения строительства

ЖК Легенда - официальная страница на сайте МФД

По проблемному ЖК «Легенда» Московский фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства подписал с техническим заказчиком договор на проведение обследования и разработку проекта завершения строительства.

ЖК «Легенда»Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Договор на выполнение функций технического заказчика заключен с подрядчиком ООО «ФЛЭТ и КО», определенным по итогам открытого конкурса.

Согласно подписанному договору, ООО «ФЛЭТ и Ко» проведет обследование технического состояния объекта, инженерные изыскания и разработку проектно-сметной документации. Результатом должно стать положительное заключение Мосгоэкспертизы, что позволит определить окончательную стоимость достройки объекта. После чего Фондом будет оформлено разрешение на строительство.

Проблемный жилой комплекс «Легенда» расположен по адресу:
г.о. Троицк, 42-й км Калужского шоссе, ТиНАО. По проекту жилой объект состоит из семи корпусов. На этапе строительства с гражданами заключено 782 договора долевого участия, обязательства по которым прежним застройщиком ООО «ИнвестСтройГрупп» не исполнены. В марте 2018 года эта компания признана банкротом. Решение о достройке проблемного объекта за счет средств города.

ООО «ФЛЭТ и КО» – инвестиционно-строительная компания, работающая с 1996 года. Среди жилых комплексов, построенных «ФЛЭТ и КО» в Москве – жилой дом на ул. Дмитрия Ульянова (ЮЗАО), ЖК «Кутузовский» (Резервный пр., д. 4 и Дохтуровский пер., д. 6, ЗАО) и многие другие.

  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Объекты

  • Последние новости