Меню
Новости Все новости Первый объект – дом в поселении Кокошкино – передан Московскому фонду защиты прав дольщиков
07 мая 2020

Первый объект – дом в поселении Кокошкино – передан Московскому фонду защиты прав дольщиков

ЖК Кокошкино - официальная страница на сайте МФД

Это позволит Фонду завершить реализацию данного проекта и передать квартиры 209 семьям дольщиков.

29 апреля 2020 года Арбитражный суд города Москвы удовлетворил заявление Московского фонда защиты прав граждан — участников долевого строительства (Фонд) о передаче ему недостроенного жилого дома в поселении Кокошкино, земельного участка и обязательств перед гражданами. Об этом рассказала Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Вместе с тем Арбитражный суд также обязал конкурсного управляющего ООО «АИС-Проект» до 1 июля 2020 года передать Фонду земельный участок со всеми неотделимыми улучшениями, обязательства застройщика перед дольщиками, а также всю имеющуюся проектную документацию.

«Соответствующий договор между конкурсным управляющим и Фондом подлежит государственной регистрации», — добавила Анастасия Пятова.

Она подчеркнула, что дом в Кокошкино стал первым из ранее заявленных Фондом объектов, по которому судом принято положительное решение.

Председатель Комитета добавила, что после этого Фонд сможет приступить к обследованию объекта, оформлению разрешительной документации на строительство и выступить в качестве нового застройщика.

«Это позволит Фонду завершить реализацию данного проекта и передать 209 семьям дольщиков квартиры», — подчеркнула Председатель Москомстройинвеста. Финансирование мероприятий по завершению строительства предусмотрено бюджетом города.

Как сообщалось ранее, окончательные сроки строительства, в том числе по решению вопросов с подключением коммуникаций, будут утверждены по итогам детального обследования конструкций объекта и разработки проекта. Все подрядные и субподрядные организации, которые Фонд привлечет к достройке дома, будут определяться по результатам торгов.

Напомним, инвестиционный контракт на строительство дома по адресу: поселение Кокошкино, ул. Труда, позиция №8 был заключен в 2004 году, к строительству застройщик ООО «АИС-Проект» приступил в 2005 году. Строительство приостановлено в 2009 году. С 2014 года застройщик находится в процедуре банкротства.

  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Объекты

  • Последние новости