Новости Все новости Определен подрядчик для завершения строительства проблемного ЖК «Троицк Е-39»
02 сентября 2021

Определен подрядчик для завершения строительства проблемного ЖК «Троицк Е-39»

ЖК Троицк Е-39 - официальная страница на сайте МФД

Московский фонд защиты прав дольщиков определил подрядную организацию, которая завершит строительство проблемного жилого комплекса «Троицк Е-39» на улице Текстильщиков в Троицке (ТиНАО).

ЖК «Троицк Е-39»

Об этом рассказала Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Победителем открытого конкурса стала компания ООО «Профтехстрой». Договор с подрядчиком Фонд заключит в первой половине сентября 2021 года.

«В сентябре планируем получить положительное заключение ГАУ «Мосгосэкспертиза», после чего подадим документы на выдачу разрешения на строительство. Таким образом, уже нынешней осенью новый подрядчик должен приступить к работам», – рассказал генеральный директор Фонда Александр Гончаров.

Согласно техническому заданию, подрядчик должен проводить строительно-монтажные работы в четком соответствии с федеральным законодательством. Также предстоит выполнить работы по монтажу и пусконаладке инженерных систем согласно техническим условиям.

Напомним, в апреле 2021 года было проведено обследование объекта, в результате которого выявлено, что конструкции монолита находятся в работоспособном состоянии.

Проблемный жилой комплекс «Троицк Е-39» состоит из двух жилых корпусов на 336 квартир суммарно. В сентябре 2005 года предыдущий застройщик объекта – ЗАО «ПСФ «НОРД» – был признан банкротом. Решение достроить дом за счет средств городского бюджета принял мэр Москвы Сергей Собянин. В феврале 2021 года ЖК был передан Московскому фонду защиты прав дольщиков.

ООО «Профтехстрой» имеет опыт работы в строительной сфере столицы, в том числе компания выступала подрядчиком при строительстве столичных школ, жилого фонда для военнослужащих, специализированных зданий и сооружений для Росгвардии.