Новости Все новости Определен подрядчик для завершения строительства проблемного ЖК «Академ Палас»
04 октября 2021

Определен подрядчик для завершения строительства проблемного ЖК «Академ Палас»

ЖК Академ Палас - официальная страница на сайте МФД

По результатам открытого конкурса определена подрядная организация, которая завершит строительство проблемного жилого комплекса «Академ Палас» на проспекте Вернадского, вл. 78 (ЗАО).

ЖК «Академ Палас»

Застройщиком проекта является Московский фонд защиты прав дольщиков (Фонд). Об этом рассказала Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Подрядчиком стала компания ООО «ФЛЭТ и Ко». В ближайшее время Фонд планирует подписать с организацией договор. В портфеле ООО «ФЛЭТ и Ко» – крупные построенные и строящиеся объекты недвижимости, большинство из которых являются московскими. Компания выполняет услуги по проектированию, строительству, эксплуатации.

«Конкурс проводился параллельно с проектно-изыскательскими работами по «Академ Палас», что позволит в дальнейшем оперативнее приступить к работам подготовительного периода, а именно: устройству временных дорог и бытового городка», – рассказал генеральный директор Фонда Александр Гончаров.

Кроме того, в ближайшее время планируется подготовить места для  хранения строительных материалов, складирования отходов производства и т.д.

Напомним, что «долгострой» на проспекте Вернадского был передан Фонду в октябре 2020 года. Предыдущий застройщик, АО «ОСК», частично выполнил монолитные работы (до 15-17 этажей) и кирпичную кладку внутренних стен и перегородок.

• Сентябрь 2023
  • Объекты