Новости Все новости Одобрен проект планировки территории, позволяющий обеспечить водой ЖК «Легенда»
26 декабря 2022

Одобрен проект планировки территории, позволяющий обеспечить водой ЖК «Легенда»

ЖК Легенда - официальная страница на сайте МФД

Ответвление от водопровода «Деревня Сосенки – город Троицк» к водозаборному узлу Института ядерных исследований РАН (ВЗУ «ИЯИ») обеспечит водой жилой комплекс «Легенда».

Проект планировки территории в Троицке и поселении Краснопахарском для прокладки будущего водопровода одобрен на заседании Градостроительно-земельной комиссии города Москвы (ГЗК), возглавляемой Мэром столицы Сергеем Собяниным. Ранее жилой комплекс ранее не был обеспечен водой.

«Предыдущий застройщик планировал организовать водоснабжение комплекса с помощью подачи воды из скважины. Однако, ее мощности было недостаточно для обеспечения потребности всех жителей. После строительства водопровода эта проблема будет решена», — рассказал Генеральный директор Московского фонда защиты прав дольщиков Александр Гончаров.

Глава Москомстройинвеста Анастасия Пятова сообщила, что водопровод является продолжением строящейся магистрали и предназначен для подачи питьевой воды существующим и перспективным потребителям, в том числе для обеспечения водоснабжением жителей городского округа Троицк, поселений Краснопахорское, Десеновское, Щаповское, Сосенское, Рязановское, Филимонковское, а также дольщикам проблемного ЖК «Легенда».