Новости Все новости Московский фонд защиты прав дольщиков зарегистрирован
17 декабря 2019

Московский фонд защиты прав дольщиков зарегистрирован

Московский фонд защиты дольщиков последние новости

Московский фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства официально зарегистрирован, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

«Накануне Главным управлением Министерства юстиции РФ по Москве принято решение о государственной регистрации Фонда. Теперь Минюст направит документы в налоговую службу для внесения в ЕГРЮЛ сведений о создании этой организации. Это позволит Фонду приступить к реализации мероприятий по достройке объектов», – сказала Анастасия Пятова.

По ее словам, в столице уже определено семь жилых комплексов, которые будет достраивать Фонд:

• ЖК «Академ Палас»;
  • ЖК «Легенда»;
  • ЖК «Воскресенское»;
  • ЖК «Малыгина, 12»;
  • ЖК «Троицк Е-39»;
  • ЖК «Остров Эрин»;
  • дом в поселке Кокошкино на ул. Труда, поз. 8 в Новомосковском округе.

Фонд выступит в качестве застройщика, а его финансирование будет осуществляться исключительно из средств городского бюджета.

Председатель Москомстройинвеста отметила, что на первоочередные мероприятия по достройке этих объектов Фонд получит из бюджета города 5,5-6 млрд рублей.

«Это финансирование предназначено для обследования объектов и подготовку проектной документации. Окончательные суммы станут известны после экспертизы», – уточнила Пятова.

Она добавила, что подготовительные работы на этих объектах начнутся в 2020 году.

Ранее заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин заявил, что в течение 2020 года планируется решить проблемы 4-5 тыс. обманутых дольщиков.

Подробнее: https://stroi.mos.ru/news/moskovskii-fond-zashchity-prav-dol-shchikov-ofitsial-no-zarieghistrirovan?from=cl