Меню
Новости Все новости На стройплощадку ЖК «Легенда» началась поставка облицовочной плитки
16 июня 2022

На стройплощадку ЖК «Легенда» началась поставка облицовочной плитки

ЖК Легенда - официальная страница на сайте МФД

Для облицовки корпусов на стройплощадку ЖК «Легенда» завозят фасадную керамогранитную плитку.

ЖК «Легенда»ЖК «Легенда»«В мае текущего года было согласовано архитектурно-градостроительное решение (АГР) жилого комплекса. Это позволило оплатить предварительно заказанный материал и осуществить процесс его поставки на стройплощадку», — отметила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова. АГР разработано проектировщиком ООО «Флэт и КО», которое также является подрядчиком по завершению строительства проблемного объекта.

Для облицовки корпусов выбраны спокойные тона, что позволит им гармонично вписаться в окружающее пространство. Также будет проведено комплексное благоустройство территории: появятся площадки для отдыха, спорта, детских игр, автостоянки и другое.

Первыми корпусами, для которых будет использована завезенная на объект фасадная плитка, станут корпуса 1, 2, 7. На встрече с инициативной группой дольщиков генеральный директор Московского фонда защиты прав дольщиков Александр Гончаров поставил задачу подрядчику до конца года выполнить все строительно-монтажные работы на указанных корпусах.

Сейчас в строительных работах на корпусах ЖК «Легенда» задействовано более 180 человек. На корпусе 1 завершена фасадная кладка, монтаж окон выполнен на 95%. На корпусах 2 и 7 кладочные работы выполнены на 95%, в ближайшее время рабочие должны приступить к монтажу фасадных плит на корпусе 2. На корпусе 3 кладка ведется параллельно с монолитными работами. По корпусам 4, 5 и 6 ведётся проектирование, в ближайшее время документы будут поданы в государственную экспертизу. На корпусе 4 демонтирована фундаментная плита, в течение полутора-двух месяцев там также начнутся монолитные работы. Начало строительно-монтажных работ на корпусах 5, 6 запланировано на август и сентябрь 2022 года.

Корпуса будут вводиться в эксплуатацию по отдельности. Также сейчас проводится выбор поставщика лифтового оборудования.

  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Объекты

  • Последние новости