Меню
Новости Все новости На стройплощадке ЖК «Воскресенское» начался монтаж третьего башенного крана
20 февраля 2023

На стройплощадке ЖК «Воскресенское» начался монтаж третьего башенного крана

ЖК Воскресенское

Работы производит подрядная организация АО «Внешстройимпорт». Кран обеспечит работу на корпусе № 4.

Сборка конструкций крана займет несколько дней и уже к концу недели кран начнет работать. Ранее подрядчик выполнил разработку котлована под фундаментную плиту и бетонирование плиты для крана. Работы производит подрядная организация АО «Внешстройимпорт».

Таким образом, к концу февраля на стройплощадке будет в действии уже три башенных крана – первые два обеспечивают работу на корпусах № 1 и № 2. Вся техника задействована в демонтаже кровли и облицовки фасада, подъеме строительных материалов и других работах.

«В настоящее время на стройплощадке работает более 120 человек. Завершить демонтаж фасада корпуса № 1 планируется до конца февраля. Кроме того, продолжается демонтаж кровли на корпусе № 2 и демонтаж плит перекрытия», – сообщил генеральный директор Московского фонда защиты прав дольщиков Александр Гончаров.

Он также отметил, что на корпусе № 4 подрядчик приступил к гидроизоляции цоколя здания.

Строительство ЖК «Воскресенское» в 2005 году начал застройщик ЗАО «ТСК «Евро-Старт». С 2014 года компания является банкротом. По проекту планировалось возвести комплекс из четырех домов. В результате корпуса 1, 2, 4 находятся в разной степени готовности, а к строительству корпуса 3 застройщик так и не приступил. Решение о достройке дома за счет средств бюджета города Москвы принял Мэр Москвы Сергей Собянин.

На стройплощадке ЖК «Воскресенское» начался монтаж третьего башенного крана
Ранее подрядчик выполнил разработку котлована под фундаментную плиту и бетонирование плиты для крана
На стройплощадке ЖК «Воскресенское» начался монтаж третьего башенного крана
К концу февраля на стройплощадке будет в действии уже три башенных крана – первые два обеспечивают работу на корпусах № 1 и № 2
  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Объекты

  • Последние новости