Новости ЖК Малыгина На стройплощадке ЖК «Малыгина, 12» начали монтаж утеплителя на фасаде
30 января 2023

На стройплощадке ЖК «Малыгина, 12» начали монтаж утеплителя на фасаде

ЖК Малыгина, 12

Генеральный подрядчик ООО «СК ИнжСтройСервис» приступил к монтажу утеплителя на фасаде жилого комплекса «Малыгина, 12».

Фасадные работы, в том числе монтаж утеплителя, сейчас ведутся на трех секциях — Б, В и Г. Всего на фасадах дома работает 14 люлек. Для ускорения работ на стройплощадку поставили дополнительно 6 строительных люлек, что позволяет проводить монтаж утеплителя и установку кронштейнов в ускоренном темпе.

На объекте продолжаются работы по кладке внутренних стен и перегородок, а также монтаж ограждений лоджий и балконов. Подрядчик приступил к монтажу оконных блоков.

«Монтаж окон завершен на секциях В и Г, на секции Б работы продолжаются. Всего же на сегодняшний день на строительную площадку завезено около 75% оконных блоков. После завершения остекления на объекте будет полностью закрыт тепловой контур, и подрядчик сможет проводить отделочные работы», —  рассказал генеральный директор Московского фонда защиты прав дольщиков Александр Гончаров.

На секции Б полностью выполнена установка радиаторов. Ранее системы отопления, водоснабжения и канализации, смонтированные предыдущим застройщиком, были признаны непригодными для дальнейшей эксплуатации, поэтому системы были полностью демонтированы, и заново произведен монтаж инженерных коммуникаций.

• Июль 2024
  • Объекты