Новости ЖК Легенда На корпусе № 3 ЖК «Легенда» начались работы на кровле
14 февраля 2023

На корпусе № 3 ЖК «Легенда» начались работы на кровле

ЖК Легенда

Генеральный подрядчик приступил к работам по кладке парапетов на кровле корпуса № 3 жилого комплекса «Легенда».

После завершения кладки парапетов рабочие приступят к устройству кровельного пирога. Одновременно на корпусе № 3 продолжается кладка внутренних и наружных стен, работы по монтажу оконных блоков. Ведется устройство входных групп, данные работы выполнены на 95%.

На корпусе № 1 полностью завершена кладка наружных стен и установка окон. Далее будут вестись работы по устройству остекления холодного профиля лоджий и балконов. Кроме того, на корпусе продолжаются работы по монтажу фасада, они выполнены на 88%.

На корпусе № 2 завершаются монолитные работы, работы по кладке внутренних стен и перегородок, а также по монтажу окон. Помимо этого, строители приступили к работам на кровле, продолжаются фасадные работы.

На корпусе № 4 рабочие ведут монолитные работы, заливка бетона проводится на уровне 4 этажа.

На корпусе № 7 продолжается монтаж окон, он выполнен на 97%, а также устройство навесных фасадов. Для их монтажа ведется устройство лесов, вывешены строительные люльки. Продолжаются работы по устройству внутренних стен и перегородок, продолжаются кровельные работы.

Ранее Фонд получил положительное заключение государственной экспертизы на все пять корпусов проблемного жилого комплекса «Легенда», по которым заключались договоры долевого участия. В дальнейшем это позволит внести изменения в разрешения на строительство корпусов с учетом всех актуальных требований. В мае 2022 года было согласовано архитектурно-градостроительное решение жилого комплекса.

• Март 2024