Новости Все новости На корпусе № 1 ЖК «Легенда» полностью выполнена кладка наружных стен
08 ноября 2022

На корпусе № 1 ЖК «Легенда» полностью выполнена кладка наружных стен

ЖК Легенда - официальная страница на сайте МФД

Генеральный подрядчик полностью выполнил кладку наружных стен на корпусе № 1 ЖК «Легенда».

Сейчас на корпусе № 1 ведутся работы по монтажу окон, остеклению балконов и лоджий, идет облицовка фасадов. Продолжаются работы по кладке внутренних стен и перегородок. В ближайшее время подрядчик планирует приступить к устройству внутренних инженерных систем.

Продолжаются работы по кладке наружных стен на корпусе № 2, сейчас они выполнены на 80%. Кроме того, продолжаются работы по устройству внутренних стен и перегородок, идет установка окон. Строители приступили к работам на кровле – они начали кладку парапетов.

На корпусе №3 завершаются монолитные работы. После их завершения рабочие планируют приступить к устройству кровли на корпусе. Параллельно продолжается кладка наружных и внутренних стен и перегородок, сообщил генеральный директор Московского фонда защиты прав дольщиков Александр Гончаров.

На корпусе №4 завершилась заливка технического этажа. В настоящий момент строители приступили к монолиту стен и перекрытий первого этажа.

ЖК «Легенда» состоит из семи жилых корпусов. На этапе строительства с гражданами заключено 782 договора долевого участия, обязательства по которым прежним застройщиком ООО «ИнвестСтройГрупп» не исполнены. В марте 2018 года компания признана банкротом. Мэр Москвы Сергей Собянин принял решение о достройке проблемного объекта за счет средств города. В июле 2021 года Фонд переоформил на себя разрешения на строительство. Документы действуют до конца 2022 года.