Новости Все новости На корпусах № 2 и № 3 ЖК «Легенда» началось остекление балконов
15 марта 2023

ЖК Легенда - Московский фонд защиты прав дольщиков

Генеральный подрядчик приступил к монтажу холодного остекления балконов в корпусах № 2 и № 3 жилого комплекса «Легенда».

На корпусе № 2 завершаются работы по кладке внутренних стен и перегородок, окна установлены практически полностью. Продолжаются работы по облицовке керамогранитом фасада: выполнено 50%. На кровле заканчивается кладка парапета, после наступления благоприятной погоды начнутся работы по монтажу кровельного пирога. В техподполье идут работы по прокладке инженерных коммуникаций.

Корпус № 2

На корпусе № 3 завершается кладка наружных стен на 5-м и 6-м этажах, ведется кладка внутренних стен, установка окон в квартирах выполнена на 70%. На кровле выполняется кладка парапета, на 2-х секциях собрали тепляки и приступили к монтажу кровельного пирога. В техподполье идут работы по прокладке внутренней системы отопления.

Корпус № 3

На корпусе № 1 запущено временное отопление по всем секциям. Это дало возможность приступить к отделочным работам мест общего пользования в каждом подъезде — механизированная штукатурка и стяжка пола. Навесной вентилируемый фасад смонтирован со 2 по 5 этажи, ведутся работы по утеплению фасада на балконах и лоджиях. Строители приступили к черновой отделке помещения котельной на кровле. На всех секциях корпуса прокладываются инженерные коммуникации.

Корпус № 1

На корпусе № 7 работы по прокладке внутренней системы отопления в техподполье выполнены на 50%. Завершается монтаж окон. Ведется монтаж навесного фасада — работы выполнены на 50%. Завершаются работы по устройству внутренних стен и перегородок. Выполняются работы по прокладке инженерных коммуникаций, включая канализацию.

Корпус № 7

На корпусе № 4 ведутся монолитные работы. На 6-7 секциях забетонировано перекрытие 5-го этажа, на остальных выполняется возведение стен 4-го этажа. Одновременно на корпусе выполняется кладка наружных и внутренних стен: на 1-м этаже работы завершаются, приступили к кладке на 2-м этаже.

Корпус № 4

По данным генерального директора Московского фонда защиты прав дольщиков Александра Гончарова, поставка лифтов на стройплощадку начнется с конца марта.