Новости ЖК Легенда Между вторым и седьмым корпусами проблемного ЖК «Легенда» высажены деревья
10 июня 2024

Между вторым и седьмым корпусами проблемного ЖК «Легенда» высажены деревья

Генподрядчик ООО «ФЛЭТ и КО» высадил деревья между вторым и седьмым корпусами проблемного ЖК «Легенда».

На 50% выполнено асфальтирование обходной дороги возле седьмого корпуса. Помимо этого, в седьмом корпусе выполняется финишная отделка входных групп.

В корпусах №2, №3 и №7 проведена приемка газоснабжающей организацией приборов учета газа. В корпусах №1, №2, №3 и №7 завершена установка камер видеонаблюдения и домофонов.

Возле первого корпуса выполнена укладка брусчатки, а также завершена покраска входных групп. В доме выполнена пусконаладка системы дымоудаления. Слаботочные системы на корпусе уже запущены.

Во втором корпусе приступили к финишной отделке входных групп. Возле дома выполнена укладка брусчатки. На лестничных маршах устанавливаются перила. На окна в квартирах устанавливаются москитные сетки. Выполнено разведение холодного водоснабжения по квартирам, установлены счетчики.

Возле третьего корпуса выложен пожарный проезд. Проведена сборка малых архитектурных форм (МАФ). Завершается укладка брусчатки. Внутри корпуса продолжается отделка мест общего пользования (МОП) – выполнена покраска стен в 5 и 6 секциях.

Во дворе четвертого корпуса рабочие устанавливают бордюры – выполнено уже 50% работ. Завершена прокладка электрических кабелей и установка мачт наружного освещения.

Также на территории комплекса в зоне локальных очистных сооружений (ЛОС) завершено армирование стен. Смонтирован подземный резервуар канализационно-насосной станции (КНС). Выполняется подключение резервуара к канализационным сетям комплекса.

По информации генподрядчика, на объекте работает 471 человек.

Деятельность подрядных организаций, ведущих достройку жилых комплексов, контролирует Московский фонд защиты прав дольщиков.

«ЖК «Легенда» возводится в Троицком административном округе в городе Троицке на 42-м километре Калужского шоссе. Он состоит из семи жилых корпусов. Прежний застройщик ООО «ИнвестСтройГрупп» не исполнил обязательства перед дольщиками. В марте 2018 года компанию признали банкротом. Мэр Москвы Сергей Собянин принял решение о достройке проблемного объекта за счет средств города. В июле 2021 года Московский фонд защиты прав дольщиков переоформил на себя разрешения на строительство. Квартиры в жилом комплексе ожидают 698 дольщиков. Ввод объекта запланирован на 2 квартал 2024 года, первые корпуса будут вводиться в июне. Общая площадь комплекса составляет 85 тысяч кв. метров, в нем предусмотрена 1071 квартира» – сказал руководитель Департамента строительства, входящего в Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы, Рафик Загрутдинов.

Полномочия и функции, связанные с завершением возведения проблемных объектов за счет бюджетных средств, в соответствии с постановлением правительства Москвы от 27 сентября 2023 года №1785-ПП «О совершенствовании структуры органов исполнительной власти города Москвы» переданы Департаменту строительства столицы, входящему в Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы.

«Сейчас за счет городского бюджета достраивается девять проблемных объектов. В них ожидают свои квартиры порядка 4 тыс. дольщиков», – отметил Рафик Загрутдинов.

• Июль 2024
  • Объекты