Меню
Новости Все новости Кредиторы ЖК «Остров Эрин» вновь пытались оспорить решение о передаче проблемного объекта Фонду
02 июня 2021

Кредиторы ЖК «Остров Эрин» вновь пытались оспорить решение о передаче проблемного объекта Фонду

ЖК Остров Эрин - официальная страница на сайте МФД

Залоговый кредитор проблемного ЖК «Остров Эрин» ГК «АСВ» вновь хотел оспорить определение о передаче объекта на достройку Московскому фонду защиты прав дольщиков.

ЖК «Остров Эрин»

Рассмотрение кассационной жалобы Арбитражный суд Московского округа прекратил, ранее вынесенное решение осталось в силе. Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

ГК «Агентство по страхованию вкладов» (ГК «АСВ»), ООО «Информационные Технологии» и другие кредиторы ранее пытались обжаловать судебное решение о переходе прав на земельные участки к Московскому фонду дольщиков. В феврале в Девятом арбитражном апелляционном суде состоялось рассмотрение апелляционных жалоб. По итогам заседания определение о передаче оставлено без изменений.

Не согласившись с решениями судов, залоговый кредитор ГК «АСВ» вновь попытался обжаловать вынесенное решение. На этот раз в Арбитражный суд Московского округа была подана кассационная жалоба.

«Московский фонд в свою очередь продолжил отстаивать права дольщиков ЖК «Остров Эрин». В рамках судебных разбирательств, которые инициируют кредиторы, Фонд направил в суд ходатайство о прекращении производства по кассационной жалобе», – рассказал генеральный директор Московского фонда защиты прав дольщиков Александр Гончаров.

Арбитражный суд Московского округа ходатайство Фонда удовлетворил и постановил производство по кассационной жалобе прекратить в связи с тем, что судебные акты в кассационном порядке обжалованию не подлежат.

На сегодняшний день в рамках восстановления прав обманутых дольщиков ЖК «Остров Эрин», Фонд ведет подготовку документов для проведения конкурса на обследование и проектирование объекта. Как сообщалось ранее, конкурс на определение техзаказчика по обследованию и проектированию объекта планируется объявить до июля.

Напомним, в марте 2019 года в отношении ЗАО «Софьино-70» введена процедура банкротства. В феврале 2020 года состоялось заседание Совета Фонда, которое возглавил заместитель Мэра Москвы Андрей Бочкарёв, где было принято решение о финансировании работ по достройке ЖК «Остров Эрин» за счет средств бюджета города.

Проблемный ЖК «Остров Эрин» находится в деревне Раево поселения Краснопахорское (ТАО). В начале декабря 2020 года Минстрой РФ и Арбитражный суд Москвы удовлетворили заявление Фонда о намерении стать приобретателем прав на земельные участки под строительство ЖК «Остров Эрин».

 

  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Объекты

  • Последние новости